(Minghui.org) Однажды в 2010 году ко мне подошёл заместитель директора местного торгового центра Ван Чжунъи (псевдоним) и сказал, что хочет спросить кое о чём. Его интересовало, почему у него неожиданно исчез лицевой паралич.

Замдиректора страдал от паралича лицевого нерва более 10 лет. Он обращался ко многим врачам и потратил более 100 000 юаней на лечение, но ничего не помогло. В конце концов он сдался и оставил всё как есть.

Однажды утром жена заметила, что лицо мужа больше не парализовано. Ван Чжунъи посмотрел в зеркало и с удивлением обнаружил, что его лицо стало нормальным. Он пошёл к местным врачам, которые лечили раньше его, но те не могли объяснить причину неожиданного выздоровления.

Тогда он обратился ко мне. Увидев его, я обратил внимание, что лицо у него больше не парализовано, и спросил: «Вы, должно быть, совершили какое-то благое дело, и Боги вознаградили вас. Какие добрые поступки вы совершали в последнее время?»

Он сказал, что два месяца назад директор торгового центра созвал всех на срочное совещание и объявил: «Мы выявили в нашем торговом центре практикующего Фалунь Дафа (имея в виду меня). Мы должны выгнать его и запретить вести здесь бизнес. Выбросьте его товар на улицу!» Менеджеры и сотрудники службы безопасности молча сидели, ничего не сказав в ответ. Многие из них, опустив головы просто играли на мобильных телефонах.

Ван сказал: «Раз все молчат, позвольте я скажу. Он всего лишь продавец, который арендует киоск в нашем торговом центре. Он не наш сотрудник. Зачем его выгонять? Он всегда своевременно платит арендную плату. Почему мы должны его выгонять? Наш торговый центр сейчас с трудом платит сотрудникам зарплату. Если мы его выгоним, разве не потеряем несколько тысяч юаней ежемесячного дохода? Будет ли полицейский участок платить нам арендную плату? Не будет. Мы не выгоним его, пока они не заплатят нам». Остальные поддержали Вана, сказав, что его слова резонны. Директор колебался.

В критический момент Ван Чжунъи сделал праведный выбор – защитил практикующего Фалунь Дафа и за это, неожиданно для себя, получил доброе воздаяние. А директор, который задумал плохое, через три дня попал в беду – его арестовали за получение взятки, как раз в тот день, когда у Вана исчез паралич лицевого нерва.

Этот случай продемонстрировал для многих, как работает извечный небесный принцип: «За добро воздастся добром, а за зло последует наказание» (другими словами: хорошие поступки вознаграждаются, а плохие – наказываются).