(Minghui.org) Волчанка – это хроническое аутоиммунное заболевание, от которого нет лекарства. При этом заболевании иммунная система вырабатывает антитела, которые атакуют собственные клетки и ткани, что приводит к повреждению внутренних органов и последующим осложнениям. Лечение заключается в предотвращении поражения органов.

Независимо от возраста у пациентов с волчанкой возникают опасные для жизни состояния, и они вынуждены принимать лекарства всю жизнь.

Однако некоторым таким людям посчастливилось излечиться от болезни после того, как они стали практиковать по Фалунь Дафа. Это система совершенствования души и тела. Ниже представлены их истории.

Выздоровление после десяти лет болезни волчанкой

Барбара Гэй живёт в штате Миссури в США. Когда она училась в колледже, ей поставили диагноз «волчанка». Она десять лет противостояла болезни, постоянно принимая всевозможные лекарства. «Жизнь казалась безнадёжной», – вспоминает она.

Барбара Гэй

В детстве Барбара несколько раз пыталась покончить с собой, поскольку мать её избивала. Барбара жила в подавленном состоянии и часто искала облегчения в алкоголе и наркотиках.

В 20-летнем возрасте она бесконечно страдала от повышенной температуры, слабости и болей в теле. Барбара не могла работать, и ей пришлось оформить инвалидность, чтобы получать пособие и хоть как-то жить.

Поскольку женщина длительное время принимала стероиды для лечения волчанки, у неё начался васкулит, что приводило к разрыву кровеносных сосудов. Барбаре приходилось полагаться на помощь других людей, чтобы выжить. Из-за этого её жизнь становилась ещё безрадостнее. Несколько раз она даже думала о самоубийстве.

Барбара говорит: «В то время меня останавливала только ответственность перед мужем и дочерью. Я понимала, что нельзя быть эгоистичной».

Барбара с дочерью в 1986 году

Она решила обратиться к психиатру, надеясь, что это поможет.

Однако ситуация ухудшилась: у Барбары диагностировали ревматоидный артрит. В отчаянии она стала думать: «В чём смысл жизни?»

Волшебный буклет

6 февраля 2000 года Барбара пришла в библиотеку, чтобы попытаться найти ответ. Она ходила между стеллажами и вдруг увидела яркий буклет между книгами. Женщина достала его и увидела, что там написано о Фалунь Дафа.

Это был синий буклет, который привёл Барбару на новый жизненный путь (Скриншот из видео)

Барбара увидела три больших китайских иероглифа «Чжэнь, Шань, Жэнь», а ниже был перевод: «Истина, Доброта, Терпение». Она сразу поняла: «Я нашла это! Это ответ, который я ищу».

Барбара позвонила по номеру, указанному на буклете, и связалась с местными практикующими Дафа. Вскоре она получила главную Книгу Фалунь Дафа – «Чжуань Фалунь». Женщина сказала: «Я нашла в Книге ответы на все свои вопросы и поняла причину своих страданий. Это было похоже на пробуждение».

Волчанка исчезла

Вскоре Барбара с удивлением обнаружила, что волчанка, мучившая её более десяти лет, исчезла! За три месяца практики по Фалунь Дафа она полностью выздоровела. Барбара наполнилась энергией и почувствовала удивительную лёгкость в теле, в котором не осталось болезней. Она могла делать всё, что хотела, и работать, как все остальные.

Барбара говорит: «Я не ожидала, что выздоровею. Я даже не знала, возможно ли это. Удивительно, но я выздоровела так быстро, что это просто похоже на чудо».

Одновременно исчезла тёмная тень детских страданий, нависавшая над ней много лет.

Барбара совершенствуется по Фалунь Дафа уже более 21 года. Больше всего на свете она хочет, чтобы как можно больше людей получили буклеты с информацией об этой практике. Женщина часто ходит на выставки, ярмарки здоровья и в парки и раздаёт людям буклеты.

Пациентка с волчанкой была на грани смерти, но вернулась к жизни

Чэнь Гуйлань – родом из города Чжучэн провинции Шаньдун. Она здорова, полна сил и хорошо справляется с домашними делами. Однако её соседка до сих пор помнит, как она выглядела раньше: «У неё были редкие волосы. Она была такой худой и костлявой, что едва стояла на ногах и с трудом о себе заботилась». Сейчас Чэнь Гуйлань – совсем другой человек».

Примерно в 1990 году у Чэнь появились боли во всём теле. Врач лечил её от ревматоидного артрита, но чем больше она лечилась, тем хуже ей становилось. Через некоторое время Чэнь не смогла работать.

Через четыре года, весной 1994 года, она снова обратилась к врачу, поскольку у неё отекло всё тело. Скорость оседания эритроцитов была очень высокой (120 мм/ч). Это указывало на «активное» заболевание – аутоиммунное или рак, диабет, либо сердечно-сосудистые проблемы. Но никакого диагноза ей не поставили.

Когда отёк спал, Чэнь стала худой и совсем ослабела. Ходить она больше не смогла. Родные решили отвезти её на лечение в Пекин, поскольку её старший брат работал в Главном госпитале вооружённых сил Пекина.

15 июля врачи поставили диагноз «волчанка». Болезнь уже поразила печень и почки. Из-за плохой циркуляции крови у Чэнь немела нижняя часть тела, и она чувствовала там холод. Брат пригласил трёх экспертов, но ни один не смог предложить эффективного лечения. Они лишь сказали, что надо ампутировать ноги. Чэнь ответила, что лучше умрёт. Она решила продолжать принимать лекарства. Через полгода, 26 января 1995 года, её выписали. Врач сказал родственникам, что Чэнь осталось жить не больше двух лет.

Весной 1996 года ей стало ещё хуже, и она почувствовала, что жизнь подходит к концу. Чэнь подумала, что было бы лучше уйти из жизни поскорее, не вынуждая семью брать деньги в долг.

В сентябре 1996 года она узнала о практике Фалунь Дафа и о том, что благодаря ей многие неизлечимо больные выздоровели. Кроме того, обучение упражнениям Фалунь Дафа бесплатное. Чэнь захотела попробовать. Она попросила двух своих детей отнести её на ближайшую площадку для занятий.

Ей нравилось слушать лекции, которые читал Учитель Ли, основатель Фалунь Дафа. В это время она чувствовала необыкновенную лёгкость. Чэнь начала больше есть и больше спать. Она стала делать упражнения и изучать Фа вместе с другими практикующими Дафа, и превратилась в другого человека. Лекарства ей стали больше не нужны.

Когда её брат сказал врачам в своей больнице, что Чэнь выздоровела, они не могли в это поверить.

(Продолжение следует)