(Minghui.org) Международный день памяти жертв Холокоста в этом году отмечался 27 января 2023 года. Практикующие Фалунь Дафа собрались у посольства Китая в Хельсинки и провели мирную демонстрацию против продолжающегося преследования Фалуньгун в Китае.

28 января 2023 года практикующие Фалуньгун также провели ряд информационных мероприятий у торгового центра Камппи города Хельсинки. Последователи Фалунь Дафа демонстрировали упражнения Фалунь Дафа, распространяли листовки с разъяснением правды о практике и рассказывали людям о продолжающемся преследовании.

Практикующие Фалунь Дафа демонстрируют упражнения перед китайским консульством

Практикующие Фалунь Дафа демонстрируют упражнения у торгового центра Камппи в Хельсинки 28 января 2023 года

Фотографии практикующих Фалунь Дафа, которые погибли в результате преследования, были размещены вдоль улицы, что привлекло внимание многих прохожих. Люди останавливались и подписывали петицию, чтобы поддержать усилия практикующих Дафа, направленные на прекращение преследования. София, которая узнала о происходящем в Китае, сказала со слезами на глазах: «Это ужасно».

Дженни шла на занятия йогой, когда увидела практикующих Дафа. Она сказала им: «То, что вы делаете, очень важно. Спасибо за вашу настойчивость».

Местные жители с удовольствием принимали из рук практикующих Дафа бумажные цветы лотоса

Местные жители поддерживали усилия практикующих Фалунь Дафа, несмотря на снегопад

Госеф, инженер из Франции, приехал в отпуск с женой, уроженкой Тайваня. Практикующий Фалуньгун подробно рассказал супругам о продолжающемся преследовании в Китае. Как раз в этот момент пошёл снег. Госеф осторожно стряхнул снег с листовки с разъяснением правды и начал внимательно читать. Перед тем как попрощаться, его жена сказала: «Фалунь Дафа несёт добро».

Житель Финляндии подошёл к практикующим Дафа и несколько раз повторил: «КПК злобный режим». Он пояснил: «Партия запрещает людям следовать своей вере и знать правду. КПК долгое время была уверена, что сможет в этом мире уничтожить всё, что хочет. Я сочувствую последователям Фалунь Дафа в Китае. Однако настоящая опасность грозит не практикующим Фалуньгун, в опасности находится КПК. Я хочу, чтобы КПК поняла, что не следует преследовать невиновных людей». Наконец, он добавил: «Я христианин, и мы должны следовать божьим заповедям. Но КПК не позволяет людям верить в Бога».

Местная жительница по имени Сана направлялась с сыном в кондитерскую. Она остановилась перед палаткой практикующих Дафа. Подписывая петицию, женщина вытирала слёзы. «Какая огромная разница между правами человека в Китае и Финляндии, – сказала она. – Люди должны иметь право на собственные убеждения, иначе мы жили бы в уединении. У каждого своя жизнь, и никого нельзя за веру преследовать или сажать в тюрьмы! Это неправильно!» На прощание Сана сказала, что практикующие Фалунь Дафа в Китае должны «жить в безопасном мире и быть сильными».