(Minghui.org) 31-я выставка «Гольф- и тревел-шоу» в Торонто (Канада) проходила с 3 по 5 февраля 2023 года в Международном центре. Это крупнейшая выставка в Канаде и третья по величине в Северной Америке, посвященная развитию гольфа.

На улице было минус 16 градусов по Цельсию, но в помещении было многолюдно. Практикующие Фалуньгун демонстрировали упражнения под медленную, расслабляющую музыку, что было необычно среди шума и суеты вокруг. Гости выставки могли приобрести в киоске практикующих книги Фалунь Дафа, включая «Фалуньгун» и «Чжуань Фалунь». Многие люди останавливались и говорили практикующим: «Атмосфера вокруг вас успокоила меня». Некоторые в знак поддержки показывали практикующим большой палец вверх. Многие люди постоянно останавливались, чтобы выучить упражнения.

«Каждый человек в мире должен изучать Фалунь Дафа»

Шьямалу (слева) нравятся принципы Фалунь Дафа, которые учат людей быть хорошими и добрыми

Родители Шьямала из Индии, но он родился в Канаде. Он подошёл к киоску практикующих, чтобы больше узнать о Фалунь Дафа. Он сказал: «Как и китайцы, индийцы любят погружаться в сферу веры и духовности».

Практикующий пояснил: «Фалунь Дафа наставляет людей руководствоваться в жизни принципами “Истина, Доброта, Терпение”. Так как добро вознаграждается добром и наоборот, надо стараться быть хорошим человеком».

Шьямал ответил: «Я верю в это. Только когда мы любим всех безоговорочно, мы можем слиться с принципами “Истина, Доброта, Терпение”. Я думаю, что можно с твёрдой убежденностью верить в истину. Мы можем жить в материальном мире, но я верю, что существуют другие пространства. Это входит в духовную сферу. Мы должны научиться контролировать свои эмоции и перестать злиться, потому что это создаёт негативное поле и привлекает плохие последствия. Когда мы относимся к другим с добротой, то излучаем положительное поле, и поэтому к нам приходят хорошие вещи. Я определённо поддерживаю Фалунь Дафа в том, чтобы научить человека быть хорошим.

Я думаю, что все в мире должны заниматься Фалунь Дафа, потому что они получат, пользу от того, что руководствуются принципами “Истина, Доброта, Терпение” и в ответ получат благословение».

«Я хочу научиться думать о других»

Анжела (слева) купила в киоске практикующих английскую версию книги «Чжуань Фалунь»

Анжела сказала, что в прошлом изучала медитацию. Её внимание привлек киоск практикующих Фалунь Дафа, и узнав от них информацию о Фалунь Дафа, она купила книгу «Чжуань Фалунь».

Она сказала: «Каждый должен учиться руководствоваться на практике принципами “Истина, Доброта, Терпение”. Обычно я дружелюбна, но не могу терпеть несправедливость. Мне трудно прощать других. Из общения с практикующими я поняла, почему должна совершенствоваться, поэтому купила эту книгу. Я надеюсь заниматься совершенствованием, стать тем, кто ставит интересы других выше своих, и научиться отказываться. В частности, мне нужно работать над улучшением своего терпения».

«Эта практика приносит мне ощущение спокойствия, и я вхожу в чудесное состояние»

Пракаш (второй справа) сказал, что выполнение упражнений Фалунь Дафа успокаивает его

В этом году Пракашу исполняется 83 года. Раньше он был владельцем предприятия, на котором работало 400 человек. Когда он спросил у практикующих о преимуществах практики Фалунь Дафа, ему сказали: «Это практика совершенствования сознания и тела. Некоторым практикующим за 70 лет, но на вид им лишь немного больше 40 лет». Он засмеялся и сказал: «Я тоже хочу стать молодым. Я хочу выучить упражнения».

После изучения движений упражнений он сказал: «Я был немного напряжён, когда изучал движения, так как мне приходилось обращать внимание на то, что делают практикующие, чтобы мои движения были точными. Однако после того, как я ознакомился с движениями, то почувствовал себя очень расслабленным. Это принесло мне ощущение спокойствия и очень хорошее состояние, как будто я попал на Небеса».

Когда практикующие сказали ему, что в Фалунь Дафа есть требование не только выполнять упражнения, но и с добротой относиться к другим людям, он ответил: «Это замечательно, все должны быть добрыми».

«Я должна изучать Фалунь Дафа»

Кэтрин (слева) сказала после изучения движений упражнений, что она хочет начать практиковать

Киоск Кэтрин находился рядом с киоском практикующих Фалуньгун. Она смотрела, как они демонстрировали упражнения и сказала: «Я бы хотела попробовать!» Практикующий показал ей упражнения. После этого она сказала: «Я хочу узнать больше об этой практике. Я почувствовал лёгкость. Там было энергетическое поле, и это успокоило меня. Я ощутила сильное тепло. Вчера ко мне в киоск зашла практикующая, чтобы купить оливковое масло. Она поделилась своей историей выздоровления от рака благодаря занятиям Фалунь Дафа. Я всегда любила медитировать. Моя мама рассказывала мне о Фалунь Дафа в прошлом, потому что ей нравилось изучать китайские методы совершенствования. Она также рассказала мне, что практикующих Фалунь Дафа преследуют в Китае. Услышав историю этой практикующей, я была тронута. Я подумала, что должна изучать Фалунь Дафа.

Я живу в городе и всегда вижу практикующих, выполняющих упражнения в парке, расположенном рядом с моим домом. Я обязательно присоединюсь к ним!».

Фалунь Дафа приносит пользу

Стивен сказал: «Я верю в Истину-Доброту-Терпение»

Стивен сказал после того, как получил буклет от практикующего: «Я как раз собирался зайти в Интернет, чтобы прочитать о Фалунь Дафа». Он сказал, что видел новостные сообщения о преследовании в Китае. «Я против этого преследования, потому что вера в Фалунь Дафа – это личный выбор человека, и коммунистические власти не имеют права вмешиваться в это. Партия просто хочет контролировать людей и заставлять их делать то, что она приказывает. Насколько мне известно, Фалунь Дафа несёт добро, в нём нет ничего плохого. Это приносит людям только пользу. Принципы “Истина, Доброта, Терпение” очень важны, и я верю в это. Вот почему я подошёл к вашему киоску».

Антонио (справа) считает, что принципы «Истина, Доброта, Терпение» – это истинные ценности

Антонио заинтересовался, когда проходил мимо киоска Фалунь Дафа и увидел трёх практикующих, выполняющих упражнения. Наблюдая за одной из медитирующих, он сказал: «Удивительно, но я не заметил, чтобы она хоть немного двигалась».

Выслушав краткую информацию о Фалунь Дафа, он сказал: «Я считаю принципы  Истины, Доброты, Терпения важными. Я верю, что только когда вы духовны, вы можете жить по этим принципам. Я верю, что это мудрость, данная нам Богами. Через веру в Бога мы можем стать бескорыстными, милосердными людьми. Когда у нас есть такая мудрость, мы, в свою очередь, можем поделиться ею с другими. Следует стараться понять, что чувствуют другие люди, и относиться к ним с добротой. Мы должны сделать всё возможное, чтобы помочь тем, кто в беде».

«Я буду продолжать выполнять упражнения»

Кэрол и Рози (слева) сказали, что продолжат выполнять упражнения, когда вернутся домой

Кэрол и Рози хорошие подруги. Изучив движения упражнений, Кэрол сказала: «Эти движения медленные и плавные, и я ощущала тепло во время их выполнения. Я веду активный образ жизни. Эта практика показала мне нечто другие. Это помогло мне успокоиться».

Она добавила: «Я работаю психологом и часто использую медитацию, чтобы помочь своим пациентам исцелить их болезни. В этом процессе мне нужно быть очень терпимой и понимать, что они чувствуют. Поэтому я считаю очень важными принципы ‘Истина, Доброта, Терпение’. Я обязательно найду сайт Фалунь Дафа в Интернете, чтобы продолжить выполнять упражнения».

Даниэла (слева) сказала, что её тело расслабилось после выполнения упражнений

Даниэла и её мать Лиза подошли к киоску практикующих незадолго до окончания выставки. Девушке очень хотелось выучить упражнения, но она не хотела заставлять мать ждать. Мать вдохновила её, говоря: «Я буду смотреть, пока ты будешь учиться».

После изучения упражнений она сказала: «Я чувствую себя такой расслабленной. Моё тело приятно растянулось. Я читала о Фалунь Дафа в социальных сетях и знаю, что практикующие должны медитировать со спокойным сознанием, чтобы почувствовать себя очень расслабленными и войти в состояние покоя».