(Minghui.org) Бывший сотрудник санэпидемстанции из городского округа Цзинмэнь провинции Хубэй недавно был приговорён к четырём годам тюремного заключения за приверженность Фалуньгун, духовной практике самосовершенствования, последователей которой с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

До последнего приговора Лю Дэюй (67 лет) несколько раз подвергался тюремному заключению. Его отправляли в исправительно-трудовой лагерь и дважды в тюрьму, общий срок заключения составил 12 лет. Чтобы избежать преследования, он был вынужден скитаться, ночевать в пещерах, на обочинах дорог и под мостами.

Лю был арестован 8 июля 2022 года на улице во время разговора с людьми о Фалуньгун. Полицейские обыскали его квартиру и изъяли книги Фалуньгун и другие вещи. Он отказался отвечать на вопросы, которые ему задавали в полиции.

28 октября 2022 года суд района Дунбао провёл слушание по делу Лю в режиме видеоконференции, но его родственникам не разрешили присутствовать на сеансе видеосвязи. Лю отказался от назначенного судом адвоката и заявил о своей невиновности. Недавно родные практикующего подтвердили, что он был приговорён к четырём годам лишения свободы. На момент написания этой статьи он находился в центре заключения городского округа Цзинмэнь.

Статьи на эту тему:

После 12 лет заключения за веру в принципы Фалуньгун жителю провинции Хубэй снова грозит лишение свободы

Бывший сотрудник санэпидстанции подвергался пыткам в тюрьме и был госпитализирован с диагнозом туберкулёз

60-летнего практикующего Фалуньгун пытают в тюрьме Хэбэй