(Minghui.org) Мне 71 год. Начав совершенствоваться в 1996 году, я придерживался принципов Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение» и все хронические болезни прошли. Однако, когда спустя несколько лет я отказался от практики, то здоровье ухудшилось. Когда в 2019 году я возобновил совершенствование, мои седые волосы стали чёрными и выросло двенадцать новых зубов.

Потратил все сбережения на лечение

У меня онемела одна нога, и когда я был на пастбище для коров, то не заметил, как потерял один ботинок. Но хуже всего то, что я страдал от неизвестной болезни. Я сильно мёрз, похудел и стал весить около 59 килограмм при росте больше 1 метра 70 сантиметров. В поисках лечения я обращался во все крупные больницы и даже ходил к знахарям. Никто не смог точно определить в чём проблема и не смог вылечить меня. За это время я так похудел, что стал похож на скелет.

Из-за того, что не мог восстановить вес, я очень сильно нервничал. Чем дольше я не мог найти причину потери веса, тем сильнее меня обуревал страх. Я боялся смерти. Почти все наши сбережения – 20 000 юаней (220 000 рублей) в основном ушли на оплату медицинских счетов, и у нас осталось всего 800 юаней (примерно 9000 рублей). Дочь перестала ходить в школу, сказав, что нам нужно вылечить меня, даже если придётся потратить все наши деньги.

Как-то раз к нам домой пришёл ясновидящий и сказал: «Вы добрый человек. Иначе давно бы умерли». Затем он объяснил, что в нашем доме поселился какой-то дух, и сделал несколько жестов, чтобы выгнать его. После этого он сказал: «Я не стану назначать вам цену. Вы можете дать сколько сами решите». Я дал ему 700 юаней. Однако моё здоровье не улучшилось, и я не заметил никаких изменений.

Когда в 1996 году я уже был в отчаянии, ко мне пришёл знакомый практикующий Фалуньгун. Раньше он предлагал мне начать практиковать, но я всегда отказывался. На этот раз он сказал: «Поверьте мне, вам необходимо начать выполнять упражнения Фалуньгун. Чудеса случаются. Если вы решите прочесть Книгу, то я принесу её вам». Хотя я упрямый человек, но в то время остался без денег и был болен, поэтому на этот раз послушал его: «Я умею читать. Пожалуйста, принесите мне Книгу!»

Я обнаружил, что «Чжуань Фалунь» очень хорошая Книга. Через два месяца выполнения упражнений мой вес нормализовался. Все болезни понемногу исчезли. В результате я обрёл крепкое здоровье и стал свидетелем сверхъестественной силы Дафа. Изменения в моём теле были удивительными!

Болезни возвращаются

Я не оставил совершенствование под давлением преследования нашей практики компартией Китая, которое началось в июле 1999 года. Однако в 2016 году я начал расслабляться: стал играть в мацзан, курить, пить алкоголь и потакать своим желаниям. Быстро пролетело два-три года, и я полностью оставил Дафа.

Мои болезни постепенно начали возвращаться. Я болел простудой не меньше десяти раз в год. И каждый раз мне приходилось делать капельницы. Практикующие просили меня возобновить совершенствование всякий раз, когда мы встречались, но я не слушал их советов.

Я не глуп. Я снова начну совершенствоваться!

В 2019 году я пришёл домой к практикующему. Он открыл Книгу «Чжуань Фалунь», показал изображение цветка лотоса в конце Книги и сказал: «Смотрите! Цветок лотоса расцвёл. Почему вы до сих пор не возвращаетесь практиковать вместе с нами?» Взяв Книгу, я посмотрел на изображение и стал свидетелем чуда. Я ясно помнил, что когда начал практиковать Фалунь Дафа – цветок лотоса был бутоном. Теперь я видел распустившийся цветок с жёлтой сердцевиной. «Чжуань Фалунь» – действительно Небесная Книга. Поэтому сказал практикующему: «Я не глуп. Я снова начну совершенствоваться!»

Теперь я каждый вечер после работы в поле приходил домой к практикующему выполнять упражнения и изучать Закон. Кроме того, я начал выходить рассказывать людям правду о Дафа и преследовании.

Однажды ночью в 2020 году я пошёл в туалет и упал. Это случилось примерно через год после того, как я вернулся к практике Дафа. Я сильно поранился и не мог встать. Похоже, что это был инсульт. Жена помогла мне вернуться в спальню.

Затем подумал: «Я практикующий и верю Учителю Ли (основатель и Учитель Фалунь Дафа). У меня не будет проблем со здоровьем». Через четыре-пять дней после падения я начал изучать Фа. Первые два дня я не выполнял упражнения, но потом возобновил их. Мои ноги, казалось, не работали должным образом, но через год они пришли в норму.

Я знал, что это Учитель Ли спас меня. Если бы я не вернулся к Дафа, у меня действительно случился бы инсульт, и я бы умер. Учитель помог мне устранить карму. Спасибо, Учитель и Дафа!

Сейчас я полностью выздоровел. Два года назад мои седые волосы стали чёрными.  Прошлой весной на моих верхних и нижних челюстях выросло двенадцать новых зубов. Они росли медленно и были маленькими, но я мог жевать ими арахис и рёбрышки. Сейчас мне за 70, и я в отличной форме. Я чувствую, что вирусы и микробы не могут мне навредить.

Все члены семьи, увидев такие изменения, начали поддерживать меня в совершенствовании по Дафа. Мой зять очень упрямый человек и не признавал Фалунь Дафа. Но когда он увидел мои чёрные волосы и новые зубы, то заявил: «Я видел только шести-семилетних детей, у которых вырастали новые зубы, но никогда не видел, чтобы это происходило у людей вашего возраста».

Я изучаю Фа, выполняю упражнения каждый день и очень счастлив. Размышляя над причиной моего отказа от совершенствования, я обнаружил, что это случилось потому, что я не понимал значения совершенствования и истинной миссии практикующего Дафа. Теперь я полон решимости совершенствоваться до конца, ассимилироваться с Дафа и выполнять обещания, данные Учителю Ли. Спасибо Учителю и Дафа!