(Minghui.org) В австралийском городе Мельбурне 5 марта состоялся ежегодный фестиваль «Гленферри Роуд», прошедший в богатом районе Хоторн. Последователи Фалунь Дафа (Фалуньгун) приняли участие в мероприятии. Они познакомили гостей фестиваля с методом практики Фалуньгун.

«Гленферри Роуд» – один из крупнейших местных фестивалей. Его посещают множество семей с детьми. Их привлекают развлекательные программы и вкусная еда. На мероприятии практикующие Дафа демонстрировали упражнения Фалуньгун и предлагали гостям фестиваля буклеты. У информационных стендов останавливались люди разных национальностей и возрастов. Они хотели больше узнать о практике. Некоторые сразу выучили упражнения.

Трой Кинтал, совладелец кредитной брокерской компании в Перте в Западной Австралии, захотел прочитать Книгу «Фалунь Дафа» и выучить упражнения. Он сказал: «Истина, Доброта, Терпение поднимут мир на более высокий уровень».

Практикующие Дафа представляют Фалунь Дафа общественности на ежегодном фестивале «Гленферри Роуд». 5 марта 2023 года

Гость фестиваля глубоко встревожен преследованием практики Фалунь Дафа

Трой Квинтал – совладелец кредитной брокерской компании в Перте в Западной Австралии, а также главный финансовый менеджер. Он приехал на фестиваль в Мельбурн с другом. Трой сначала наблюдал, как практикующие Дафа выполняют упражнения, а затем долго с ними беседовал.

«Я из Сингапура и знаю о Фалунь Дафа, – сказал он. – Я уже десять лет внимательно слежу за новостями об этом в СМИ и на телеканалах. Меня очень тревожит преследование последователей этой практики. У китайских властей нет причин для репрессий. Это группа мирных людей. Их практика – своего рода самопробуждение. Я думаю, компартия абсолютно не хочет, чтобы люди пробудились и узнали, кто они на самом деле, и поняли, что жизнь должна быть наполнена духовностью. Как только человек пробуждается, власти больше не могут контролировать его и принуждать к чему-либо».

Совладелец брокерской компании Трой Квинтал (справа) и его друг

Принципы «Истина, Доброта, Терпение» несут ощущение прекрасного

Трой продолжил: «Я вырос в христианском обществе, поэтому у меня не было возможности научиться медитировать. В то время как все восточные школы непременно включают медитацию».

Он выразил надежду, что найдёт способ медитировать, чтобы достичь более спокойного состояния. Трой собирается прочитать Книгу «Фалунь Дафа» и выучить упражнения, как только вернётся домой.

«Только сохраняя сердце спокойным, свободным от суеты внешнего мира, можно своей душой ощутить существование Бога. И надо убрать шум не только физический и внешний, но и тот, что в сознании, поскольку люди всегда думают о прошлом, планируют будущее, и мало кто дорожит настоящим», – отметил Трой.

Он поделился своим пониманием: «Практикуя медитацию, последователи Фалунь Дафа следуют принципам "Истина, Доброта, Терпение". Во время медитации они также могут постичь суть Истины, Доброты и Терпения».

«Истина, Доброта, Терпение поднимут мир на более высокий нравственный уровень»

Трой верит, что принципы “Истина, Доброта, Терпение” – это универсальные ценности, которые помогут людям жить лучше. Он сказал, что для получения такого замечательного результата нужно искренне им следовать. Иначе очень трудно соответствовать этим принципам. «Только читая Книги Фалунь Дафа, выполняя упражнения Фалунь Дафа и по-настоящему практикуя, можно сердцем понять истинный смысл Истины, Доброты, Терпения», – подчеркнул он.

Бизнесмен использовал понятие «эгоизм», чтобы объяснить, что если не устранить суету в сердце, то не достичь соответствия Истине, Доброте, Терпению.

«Например, человек всегда заботится о себе. Ради личных выгод он может лгать, чтобы избежать каких-то потерь. Значит он не может быть правдивым. Из-за привязанности к себе невозможно стать милосердным, поскольку ставишь себя на первое место, а других – на последнее. А когда заботишься только о себе, то не сможешь достичь Терпения».

Трой отметил также, что деятельность компании не должна отклоняться от принципов «Истина, Доброта, Терпение». «Любая компания должна соответствовать этим принципам и следовать этим принципам. Отклонение от них нарушает Небесный принцип, и мир катится вниз. Истина, Доброта, Терпение поднимут мир на более высокийуровень».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах мира. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, укрепили своё здоровье и улучшили свой характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава компартии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК. Поэтому 20 июля 1999 года он издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалунь Дафа, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Поскольку получать информацию из Китая трудно, то, вероятно, фактическое число смертей намного больше. Многих практикующих Фалунь Дафа незаконно заключили в тюрьмы и подвергли пыткам за их убеждения.

Есть доказательства того, что КПК санкционирует насильственное извлечение органов у заключённых практикующих Дафа. То есть их убивают для обеспечения индустрии трансплантации органов.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственная задача «Офиса 610» – преследование Фалуньгун.