(Minghui.org) Три года назад я присоединилась к проекту по разъяснению правды с помощью телефонных звонков – практикующие Фалунь Дафа, живущие за пределами Китая, звонят жителям Китая, чтобы рассказать им о Фалунь Дафа, о продолжающемся преследовании последователей этой духовной практики, а также о важности выхода из Коммунистической партии Китая (КПК) и её молодёжных организаций. За время работы в этом проекте я научилась лучше выполнять три дела и ценить время, отпущенное для самосовершенствования.

Вхождение в среду группового совершенствования

У нас с мужем достаточно времени, чтобы вносить свой вклад в проекты Дафа, так как мы финансово обеспечены. В проекте по разъяснению правды с помощью телефонных звонков занято много пожилых практикующих, которые очень усердно совершенствуются. Они могут читать наизусть Фа, много изучают Фа и в течение часа выполняют второй комплекс упражнений Фалунь Дафа. Они также очень мудро и логично разъясняют правду. Всё это вдохновляло меня не отставать от темпов Исправления Законом.

Слова Учителя «Соперничать в учёбе и в самосовершенствовании» («Основательно совершенствоваться» из сборника стихов Хун Инь) стали основой нашей среды совершенствования. Мы изменили наш график звонков с учётом разницы во времени у нас и в Китае. Выполнение упражнений, изучение Фа и отправление праведных мыслей являются обязательными для практикующих, если они хотят хорошо выполнять три дела. Я была занята с утра до вечера каждый день. Помимо участия в местных мероприятиях Дафа и группах по изучению Фа, я следовала расписанию в нашем проекте спасения с помощью телефонных звонков. Чем глубже входил Дафа в моё сердце, тем яснее становилось моё сознание. Я знаю, что только искренне совершенствуясь, можно выполнять святую миссию по спасению живых существ и жить согласно милосердному спасению Учителем.

Не сдаваться, встречаясь с невзгодами

Сначала я столкнулась со многими видами вмешательства, когда звонила в организации правовой и судебной системы Китая, например, в управления полиции, прокуратуры и суды. Эти трудности были не внешним вмешательством, а, скорее, проверкой моего Синьсин. Самым сложным было то, смогу ли я остаться в этой команде практикующих. Люди, работающие в судебной системе Китая, находятся под жёстким контролем старых сил, так как они активно участвуют в преследовании практикующих Фалунь Дафа. Поэтому разъяснение им правды имеет решающее значение для подавления зла. Узнав правду о Дафа, люди, работающие в судебной системе Китая, могут облегчить страдания практикующих.

В какой-то момент я чувствовала, что не могу продолжать работать в проекте, потому что мало кто отвечал на мои телефонные звонки, а люди, работающие в судебной системе, были глубоко отравлены злом; никто не хотел слушать то, что я должна была им сказать. Я была напряжена и находилась под большим давлением.

Учитель сказал:

«Где бы ни возникла проблема, именно там вам и надо разъяснять истинное положение вещей и спасать жизни. Не идите в обход, когда встречаетесь с трудностью» («Проповедь Закона на конференции Фа в Вашингтоне, округ Колумбия, 2002 г.»).

Я посмотрела в себя и поняла, что не преодолеваю трудности, а уклоняюсь от них. Проблемы будут возникать, в каком бы проекте Дафа мы ни участвовали. Практикующие Фалунь Дафа в Китае рискуют жизнями, чтобы спасти живых существ. Так почему же я, практикующая, живущая в комфортных условиях за границей, не могу добиться успеха? Какие причины могут мне помешать? Копнув глубже, я поняла, что была эгоисткой и не могла отпустить своё эго. Я не ставила на первое место спасение живых существ.

Обнаружив корень своей проблемы, я начала укреплять праведные мысли. Я пришла к выводу, что смогу преодолеть любые испытания, если в глубине моего сердца всегда будут Учитель и Дафа! Мне нужно приложить больше усилий для повышения Синьсин и проявления милосердия к людям. Осознав это, я больше не придерживалась человеческих представлений, когда звонила в Китай. Сохраняя в сердце милосердие, я больше не чувствовала стресса, и люди стали более восприимчивы к моим словам и слушали меня довольно долго. Моё сердце оставалось спокойным, когда кто-то проклинал и оскорблял меня, поскольку я была открыта и безусловно надеялась донести истину до живых существ.

Каждый месяц я общалась с несколькими людьми, которые узнавали правду о Фалунь Дафа и принимали решение выйти из КПК и принадлежащих ей организаций. Три таких человека произвели на меня глубокое впечатление.

Первым был начальник полиции. Другие практикующие предупредили меня, что он много ругается. Я звонила ему несколько раз в течение двух лет – с первых дней 2020 года до конца 2021 года. Сначала он отказывался верить правде о Фалунь Дафа, но в конце концов принял её – он, наконец, понял, что практикующие действительно заботятся о его благополучии.

Второй был начальником службы внутренней безопасности. Он молчал, когда я впервые позвонила ему. Почувствовав мою искренность, он отозвался. Мы проговорили более десяти минут, и я ответила на многие его вопросы. Я рассказала ему факты о Фалунь Дафа и о причинах преследования практики компартией Китая. Мы также обсудили инсценировку самосожжения на площади Тяньаньмэнь и проявления истинной, злой природы КПК. Я продолжила, рассказав ему, что против людей, осуществляющих преследование, уже вводят санкции. Я сообщила ему об этом, чтобы он понял, в какой ужасной ситуации оказался, но затем успокоила его, сказав, что он может искупить свои грехи, позвонив во Всемирную организацию по расследованию преследований в отношении Фалуньгун. Я дала ему контактный телефон, и он его записал. Я также помогла ему выйти из КПК и принадлежащих ей организаций и рассказала о чудодейственных фразах «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», повторяя которые можно получить благословение.

Последним человеком был судья районного суда в отставке, которому я звонила два дня. Сначала он не хотел слушать о Фалунь Дафа. Поговорив с ним подольше, я смогла рассказать ему правду о Дафа и о том, в каком тяжёлом положении он окажется, если останется членом КПК. Он не хотел быть «козлом отпущения» для КПК и попросил контактный номер Всемирной организации по расследованию преследований в отношении Фалуньгун. Он вышел из КПК и принадлежащих ей организаций. Я также рассказала ему о чудодейственных фразах.

Настоящее совершенствование

Я понимала, что разъяснение правды живым существам было хорошим способом повысить Синьсин. Я смотрела в себя, как только сталкивалась с трудной ситуацией, и задавала себе вопрос: «На какую привязанность это направлено?» Обнаружив пристрастие, я могла удалить его.

Однажды человек оскорблял меня более десяти минут, но это не затронуло моё сердце. Я безмолвно отправляла праведные мысли, чтобы устранить злые факторы и пробудить сострадательную сторону этого человека. Он прекратил ругать меня и был спасён, приняв правду о Фалунь Дафа. Некоторые разумные существа были спасены за считанные минуты, хотя поначалу часто проклинали меня. Телефонные звонки в Китай помогли мне избавиться от страха, стремления сохранить лицо, соперничества, высокомерия, фанатизма, зависти и пробудили мою милосердную сторону.

В прошлом году мой сосед начал строить четырёхэтажный дом. Почти полгода я постоянно слышала шум стройки и начала выражать недовольство: «Слишком шумно! Как мне звонить в Китай?» Я расстраивалась и не могла сосредоточиться, когда звонила по телефону. Муж выходил из своей комнаты и тоже жаловался на шум. Его слова заставили меня задуматься о собственном негодовании. Я указала на его недовольство и сказала мужу, что нам нужно избавиться от этого чувства. Я попросила помощи у Учителя и надеялась, что живые существа не пострадают, когда я позвоню им. Чудесным образом этот строительный шум не помешал нам с мужем звонить в Китай. Всякий раз, когда моё недовольство всплывало на поверхность, я напоминала себе о том, что нужно избавиться от этого чувства и не отвлекаться на шум. Удивительно, но строительный шум обычно раздавался тогда, когда я уже заканчивала телефонные разговоры.

Моя привязанность полагаться на других также проявилась при работе в этом проекте. Так как по субботам и воскресеньям утром на нашей платформе спасения людей с помощью телефонных звонков было мало практикующих, то я чувствовала себя одинокой и начала думать о том, что можно и не звонить в это время, пусть об этом позаботятся другие соученики. Однако, ещё раз подумав, я исправила это представление. То, что я полагалась на других практикующих, мешало моим праведным мыслям. Разъяснение правды – это миссия каждого ученика Дафа. Я отношусь безответственно к своей миссии по спасению живых существ моего мира, когда выборочно делаю то, что мне нравится. Многочисленные практикующие подвергаются преследованию в Китае, и множество живых существ в Китае не знают правды. Мы не можем откладывать разъяснение правды. Мне нужно было отказаться от своей привязанности к комфорту и стремления полагаться на других. Все мои негативные мысли исчезли, как только у меня появились праведные мысли. Моя решимость поступать правильно ещё более усилилась, и с тех пор я ни разу не колебалась, звоня в Китай. Я часто встречаю живых существ, которые готовы слушать правду о Дафа, а также чувствую защиту и поддержку Учителя.

Мы договорились с одной практикующей заучивать Фа наизусть. Из-за разницы во времени я решила запоминать Фа самостоятельно и выделяла для этого час после завтрака, а потом три часа звонила по телефону. Я преодолела свою привязанность к лени, страх перед невзгодами и сонливость. Заучивание Фа пошло гладко, когда я полностью и безраздельно сосредоточила своё внимание на Фа. Мне потребовалось около трёх месяцев, чтобы выучить «Чжуань Фалунь», основную Книгу Фалунь Дафа. В настоящее время я девятый раз заучиваю «Чжуань Фалунь». Я благодарна Учителю за предоставленную мне такую хорошую возможность и среду для самосовершенствования и спасения живых существ.

Ценить время

Учитель сказал:

«Что значит “больше не надо разъяснять правду”? Так много живых существ ждут спасения, разве можно не разъяснять правду?! Даже я помогаю вам это делать! Спасение обычных людей – это ваше дело изначально. Я спасаю вас, а вы спасаете обычных людей. А сейчас даже я помогаю вам в этом. Если ты этого не делаешь, то разве ты являешься учеником Дафа? Как тебя будут оценивать в самом конце при подведении общих итогов?» («Проповедь Закона на Конференции Фа 2019 года в Нью-Йорке»).

Использование нашего времени для спасения живых существ имеет решающее значение. Я глубоко понимаю, насколько Учитель дорожит живыми существами и надеется, что ученики Дафа смогут спасти больше людей. Я поняла, что мне нужно больше времени уделять спасению живых существ. Помимо телефонных звонков сотрудникам судебной системы Китая я начала звонить простым жителям Китая и помогать им выходить из КПК и принадлежащих ей организаций. Я увеличила время на телефонные разговоры до пяти часов в день – три часа утром и два часа после обеда. Кроме выполнения трёх дел я стала следовать принципу простоты в повседневной жизни. Позже я поняла, что независимо от того, что человек делает, лучший результат получается тогда, когда он делает это от всего сердца.

Я чувствовала милосердие и поддержку Учителя, спасая каждое предопределённое живое существо. Когда на другом конце провода оказывался практикующий Фалунь Дафа, мы вдохновляли друг друга. Сотрудники судебной системы, узнавшие правду о Дафа, передавали Учителю приветствия. Я встретила человека, который учился в той же школе, что и Учитель, и он попросил, чтобы я передала привет Учителю. Я чувствовала безграничное милосердие Учителя. Это побудило меня лучше идти по пути спасения живых существ и усердно совершенствоваться, чтобы стать настоящей ученицей Дафа. Я благодарна проекту спасения людей с помощью телефонных звонков и друзьям-практикующим за эту среду совершенствования.

Вышесказанное является ограниченным пониманием на моём уровне. Пожалуйста, укажите, если в нём есть какое-либо отклонение от Фа.