(Minghui.org) С 10 по 19 марта 2023 года в центре Enercare в Торонто проходила 10-дневная национальная выставка домашних интерьеров. Более 500 поставщиков приняли участие в этой крупнейшей в Северной Америке выставке. У палатки практикующих Фалунь Дафа многие люди узнали о практике. Услышав, что практика благотворно влияет на психическое и физическое здоровье человека, местная учительница пригласила практикующих Фалуньгун ознакомить с упражнениями учеников её школы.

Приглашение практикующих Фалунь Дафа для презентации в школу

Энди и Сабрину восхитили принципы Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение»

Энди – компьютерный инженер, а Сабрина – учительница. Выслушав практикующих Фалунь Дафа, Сабрина заинтересовалась практикой и захотела познакомить с этой практикой своих учеников. Она попросила практикующих Фалуньгун провести презентацию Фалунь Дафа в её школе.

«“Истина, Доброта, Терпение” очень важны в современном мире», – заметила Сабрина. Она сказала, что честность и искренняя доброта помогут окружающим людям чувствовать себя комфортно. «Не все могут проявить терпение, но нам нужно учиться расширять своё сердце. Я работаю с детьми и родителями, поэтому должна быть внимательна к другим. Чтобы дети меня услышали, мне нужно обладать искренней добротой и учить их терпеливо и спокойно», – добавила она.

Оба супруга согласились с тем, что принципы «Истина, Доброта, Терпение» важны для здоровья. «Особенно в современном быстро меняющемся обществе благодаря следованию этим принципам, мы могли бы достичь внутреннего спокойствия, и обрести здоровье», – отметила Сабрина.

Когда практикующие Фалуньгун рассказали супругам о продолжающемся преследовании Фалунь Дафа в Китае, Сабрина поддержала усилия последователей Фалуньгун: «Вам нужно продолжать рассказывать эту важную информацию людям. Мир должен обратить внимание на эту ситуацию».

«Нам нужно обрести внутренний покой»

Кандита (в центре) и её подруга Гленда (слева) изучают упражнения Фалунь Дафа

Когда практикующая Фалуньгун рассказала Кандите и Гленде, как она избавилась от недугов благодаря этой практике, Кандита сказала своей подруге: «Недавно у тебя сильно болел желудок. Давайте разучим упражнения вместе».

Выполнив упражнения, обе женщины отметили, что почувствовали поток тёплой энергии в теле. Гленда показала практикующим Фалуньгун свои вспотевшие ладони и сказала: «Я запишусь на курсы онлайн, чтобы начать практиковать. Мне нужно выполнять эти упражнения». Кандита согласилась и добавила: «Да, нам нужно обрести внутренний покой».

Бывший профессор хочет рассказать внуку о практике

Майк и его жена изучают упражнения Фалунь Дафа

Майк, преподаватель университета на пенсии, и его жена, бывшая учительница начальной школы, рассказали, что занимаются йогой и тайцзицюань. После изучения упражнений Фалунь Дафа Майк сказал, что это было великолепно, ему понравились упражнения. Он планировал найти в Интернет больше информации о Фалунь Дафа и начать практиковать.

«Мы теперь бабушка с дедушкой, и нашему внуку почти два года, – сказал Майк. – Мы бы хотели, чтобы он с детства научился медитировать, контролировать свои эмоции и сохранять спокойствие. Когда у него возникнут проблемы, медитация может помочь преодолеть их. Возможно, ему потребуется всего пара минут, чтобы успокоиться».

Следуйте этим принципам и обретёте здоровье

Байран (слева) изучает упражнения Фалунь Дафа

Байран попросил практикующего Фалуньгун показать ему упражнения. После обучения он сказал: «Мне очень понравились упражнения. При выполнении первого упражнения я чувствовал, как моё тело растягивается, но не было напряжения как обычно. В ходе второго упражнения у меня выправилась осанка и возникло чувство комфорта».

Практикующий Фалуньгун объяснил, что Фалунь Дафа наставляет людей относиться ко всему в жизни, как к испытанию, устранять плохие мысли и следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение». Байран решил записаться на онлайн-курсы Фалунь Дафа: «Я хочу стать более хорошим человеком. Я верю, что моё здоровье будет восстанавливаться по мере того, как буду соответствовать этим принципам. Думать о других – это очень хорошо. Мы не должны причинять другим вред».

«Это то, что нам нужно»

Андреа (слева) и её мать Натали изучают упражнения Фалунь Дафа

Натали и её дочь Андреа переехали в Канаду восемь месяцев назад. Как только Натали увидела практикующих Фалуньгун, демонстрирующих упражнения, она сказала: «Это то, что нам нужно». После того как они разучили упражнения, Андреа сказала: «Я чувствую в теле расслабленность. Во время выполнения упражнений я ощутила в теле поток энергии. Движения упражнений совсем несложные».

Её мать сказала, что Андреа всегда была застенчивым человеком, поэтому она удивлена, что дочь выучила все упражнения, поскольку раньше она никогда не интересовалась духовными вещами. Они узнали о бесплатных онлайн-курсах. Андреа сказала: «Я определённо начну практиковать, после того как вернёмся домой».

Когда практикующая Фалуньгун рассказала Натали о принципах Фалунь Дафа, та ответила: «Это то, в чём сегодня нуждаются люди, особенно те, кто находится под сильным стрессом или тяжело зарабатывавает на жизнь. Нам нужны принципы, которые очистят наши сердца и сознание».

Я хочу изучать Фалунь Дафа

Тони долго стоял перед «Чжуань Фалунь», главной Книгой Фалунь Дафа. Он сказал, что у него есть друг из Китая, иглотерапевт, который рассказывал ему много хорошего о Фалунь Дафа. «Я регулярно медитирую и тоже хочу изучать Фалунь Дафа. “Истина, Доброта, Терпение” – очень хорошие принципы. Каждый должен быть хорошим человеком и уметь думать о других», – заметил Тони.

Перед уходом он сказал практикующему Дафа: «Я знаю, что в Китае 100 миллионов человек практикуют Фалунь Дафа. Так много людей. Это говорит о том, что это за практика».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.