(Minghui.org) Вскоре после китайского Нового 2023 года мой хороший друг, бывший учитель физики, попросил меня приехать к нему домой. Из-за пандемии я не был у него три года.

Когда мы с женой пришли к нему домой, то были потрясены, увидев что учитель физики и его жена в масках лежали свернувшись калачиком на диване. Они также попросили нас надеть маски для защиты.

«Я заболел ковидом 44 дня назад и был госпитализирован перед Новым годом, – объяснил мой друг. – У врачей не было никакого эффективного лечения или лекарств, они просто отправили меня домой и посоветовали держаться».

И учитель, и его жена выглядели худыми и болезненными. Увидев их страдальческие лица, мы также забеспокоились.

Мой друг всегда верил в божественное. Я несколько раз говорил с ним о Фалунь Дафа и преследовании Дафа компартией Китая (КПК), и он согласился выйти из её рядов ради лучшего будущего. Я всегда думал, что люди, которые выходят из партии, будут благословлены, и не ожидал найти его в таком состоянии.

Несмотря на слабость, мой друг рассказал о том, что он пережил за последние несколько дней, и как он исповедовался перед Богом, размышляя о своих ошибках. Он пытался найти лекарство, которое бы помогло, и даже обращался за помощью к народным целителям. Но ни один из этих подходов не сработал. Он сказал, что никогда раньше не находился в таком отчаянии. Видя, как много людей беспомощно умирает в больнице, он понял, что наука, на которую он всегда рассчитывал, не является решением всех проблем, что человечество очень уязвимо, и не знал, что ждёт его в будущем.

После того, как он закончил говорить, мы с женой прочитали вслух новую статью Мастера Ли Хунчжи, основателя Фалунь Дафа: «Почему существует человечество». Мы сказали, что Учитель Ли за эти годы прочитал много лекций и написал множество статей для практикующих Фалунь Дафа, но на этот раз впервые опубликовал статью, обращаясь к людям всего мира. Мы объяснили, что Учитель проявляет великое милосердие, потому что хочет спасти всех, пока не поздно.

«Я верю во всё это, – сказал он после того, как мы закончили читать. – КПК правит страной при помощи коррупции, и почти никто не обращает внимания на моральные ценности. Чтобы получить больше денег, люди лгут друг другу и потеряли совесть».

Затем он сказал: «Но КПК даёт мне пенсию, и я должен полагаться на неё. Как я могу плохо говорить о партии?»

Услышав это, мы с женой поняли, почему его борьба с ковид была такой тяжёлой. Хотя он отказался от членства в КПК, на самом деле он не разорвал связи с режимом от всего сердца. Нельзя не учитывать, что таким высокообразованным людям, как он, КПК сильно «промыла мозги», дав им очень хороший доход, приличное жильё и привилегии на поездки за границу для научных исследований. Благодаря этим преимуществам они посвятили себя партии и остаются ей верны. Поскольку коронавирус нацелен на членов КПК и её последователей, такие люди находятся в реальной опасности.

Мы с женой объяснили моему другу, что свою пенсию они заработали  тяжёлым трудом, и партия тут ни при чём. Без тоталитарного правления КПК и коррумпированных чиновников, «снимающих пенки», их доходы могли бы быть выше. Мы также сказали ему, что отказ КПК от традиционных ценностей, с другой стороны, толкнул Китай в этот хаос, причинив огромные страдания обычным людям. Затем я привёл несколько примеров того, как люди получали благословение после того, как искренне повторяли фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта,Терпение – праведные принципы».

Во время разговора мы заметили, что учитель и его жена внимательно слушают и часто кивают в знак согласия. Их лица приобрели розовый цвет,   они посвежели и наполнились энергией. Я знал, что в этом заключалась мощь Фалунь Дафа и принципов «Истина, Доброта,Терпение».

Когда на следующий день мы с женой снова пошли навестить супругов, мой друг был очень счастлив и сказал: «Я прочитал статью “Почему существует человечество” несколько раз и повторял фразы, которые вы советовали мне повторять много раз перед сном. Моя температуры понизилась!» Мы обрадовались, и учитель и его жена сказали, что чувствуют себя намного лучше и хотят изучать Фалунь Дафа.

Два дня спустя мы принесли им Книгу «Чжуань Фалунь», USB-накопитель с видеозаписями лекций Учителя и некоторые другие материалы о Фалунь Дафа. Мы также обучили их упражнениям Фалунь Дафа.

«Мне так повезло, – сказал мой друг. – Я не знал, что могу получить что-то столь драгоценное из-за того, что заболел ковидом. Спасибо вам, и огромное спасибо Фалунь Дафа!»