(Minghui.org) 13 мая 2023 года наступит Всемирный День Фалунь Дафа. Этот год особенный, потому что Учитель только что опубликовал новый канон «Почему существует человечество», указывающий на то, что Фа скоро начнёт исправлять человеческий мир. Время драгоценно, потому что перед рассветом всегда темнее.

В этот особый праздник, охватывающий всю Вселенную, мы, ученики Дафа, можем принять участие, выразив свою искреннюю благодарность Учителю и отправив свои наилучшие пожелания всем в мире.

Как только редакция «Минхуэй» опубликовала «Сообщение. Призыв к подаче материалов в ознаменование Всемирного Дня Фалунь Дафа 2023 года», некоторые практикующие начали писать. Некоторые, однако, ждут, а некоторые не хотят участвовать по разным причинам. Я думаю, что это отражение нашего состояния совершенствования.

В одной из статей на сайте «Минхуэй» говорится о том, почему мы должны дорожить этой возможностью. Она называется «Тайвань, Тайбэй. Благоприятный день для формирования живых картин». Вот небольшая выдержка из статьи:

«В ночь перед мероприятием по формированию живых картин на площадь Свободы пришла черепаха и вползла в палатку для подготовки к мероприятию. В традиционной китайской культуре черепаха – символ долголетия. Увидев этого неожиданного гостя, я одновременно и удивился, и обрадовался.

Площадь Свободы в Тайбэе – это место для массовых общественных мероприятий и одно из самых посещаемых туристами мест в регионе. Мне стало интересно, почему черепаха появилась именно в это время. Я начал общаться с ней с помощью сверхъестественной способности – телепатии. Она сообщила, что ради этой возможности перерождалась в течение 700-800 лет. Она приложила огромные усилия, чтобы добраться сюда на празднование 70-летия Мастера Ли. Черепаха волновалась и очень радовалась, поскольку знала, что, поучаствовав в этом мероприятии, в следующем перерождении станет человеком и тогда сможет практиковать по Фалунь Дафа».

«Минхуэй» – это веб-сайт для практикующих, он играет важную роль в совершенствовании Единого Тела. Каждая статья, посвящённая обмену опытом, важна для подтверждения Фа. Как практикующие, мы также несём ответственность за поддержку этого события и внесения вклада путём написания статьи.

13 мая – Всемирный День Фалунь Дафа. Это также День рождения Учителя Ли. Как практикующие, мы получили огромную пользу от Фалунь Дафа. Написать о наших улучшениях и понимании – отличный способ выразить нашу благодарность Учителю. Во время этого процесса мы также можем проанализировать пройденный нами путь просветления на основе принципов Фа. Это может помочь нам устранить проблемы, помочь другим практикующим преодолеть трудности или вдохновить всех людей вернуться к традиционным ценностям и порвать с режимом Коммунистической партии Китая (КПК).

Рассматривая это событие как возможность самосовершенствования, мы сможем избавиться от человеческих представлений и различных оправданий. На заключительном этапе периода Исправления Законом давайте наилучшим образом используем время и возможности. Хорошо пройдя каждый шаг, мы сможем выполнить нашу миссию и вернуться с Учителем в наши Небесные дома.

Вышеизложенное – это моё личное понимание. Пожалуйста, укажите с добротой, если что-либо не соответствует Дафа.