(Minghui.org) Четыре человека из одной семьи города Цитайхэ провинции Хэйлунцзян предстали перед судом 17 февраля 2023 года, после семи месяцев предварительного заключения за приверженность Фалуньгун. Недавно было подтверждено, что Го Чуньлин приговорена к восьми годам лишения свободы. Неизвестно, вынесены ли приговоры её мужу, дочери и свекрови.

Фалуньгун (Фалунь Дафа) является духовной практикой самосовершенствования, которую с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая

46-летняя Го, её муж Чжан Гуанцай, дочь Чжан Цзиньфэн и мать Чжана, Юань Мэй, были арестованы в их большом доме 11 июля 2022 года. Полицейские с 8 утра до 6 часов вечера проводили обыск, во время которого забрали книги Фалуньгун, принтер, а также фургон Чжан.

17 февраля 2023 года четыре человека из одной семьи предстали перед судом района Цецзы. Недавно Minghui.org подтвердил, что Го была приговорена к восьми годам лишения свободы. Она подала апелляцию в промежуточный суд города Цитайхэ.

В тот же день были арестованы ещё шесть местных практикующих: Ли Ли, Цзоу Юньлань, Ли Шаоцзюань, Вэнь Яньхуа, Гуан Хунъянь и Чжан Шули. Всех их держат в центре заключения города Цитайхэ

Полицейские до ареста больше полугода следили за повседневной жизнью практикующих и собирали о них информацию. Они также угрожали арестовать членов семей практикующих, если те не подчинятся властям.

Преследование Го в прошлом

Го начала практиковать Фалуньгун в 1998 году. 28 июня 2000 года она отправилась в Пекин, чтобы апеллировать в защиту этой практики, и была арестована во время выполнения упражнений Фалуньгун на площади Тяньаньмэнь.

Поскольку полицейский участок у площади Тяньаньмэнь был переполнен практикующими Фалуньгун, которые приехали со всей страны, чтобы подать апелляцию, власти перевели большинство из них на стадион. Го держали на игровом поле под палящим солнцем, не давая ни еды, ни воды.

Через день Го перевели в центр заключения Хуайжоу в Пекине и также оставили во дворе под палящим солнцем. Охранник словесно оскорблял Го. Через три дня её отвезли обратно в Цитайхэ, где семь дней держали под стражей.

Го поместили в изолированную комнату и два дня подвергали насильственному кормлению. Они намеренно тянули трубку для кормления взад и вперёд, причиняя ей мучительную боль. Когда полицейские отвезли её в больницу для обследования, у неё обнаружили серьёзные проблемы с сердцем. Опасаясь, что она может умереть в заключении, полицейские отпустили её.

Когда Го находилась под стражей, её дочери тогда был всего лишь год, девочка без матери постоянно плакала.

Го снова арестовали в сентябре 2002 года, когда в полицию сообщили, что она рассказывает людям о преследовании Фалуньгун. После нескольких дней, проведённых в центре заключения № 2 города Цитайхэ, у неё снова появились симптомы сердечного заболевания.

Из-за продолжающегося преследования в конце 2007 года Го и её семья были вынуждены переехать в другой город. Полицейские не прекращали их поиски, заставляя семью жить в постоянном напряжении.