(Minghui.org) Последние новости из Китая включают случаи преследования в 9 городах и округах 8 провинций, где по меньшей мере 12 практикующих подвергли преследованию за духовные убеждения.

1. В городе Гаочжоу провинции Гуандун дело У Юцин передано в суд

Утром 28 ноября 2022 года адвокат У Юцин пришёл в районную прокуратуру Маонань округа Маомин, чтобы ознакомиться с материалами её дела. Ему сказали, что дело 25 ноября было направлено в суд района Маонань. Утром 22 ноября, бывший адвокат У Юцин сообщил её родным, что дело было передано в прокуратуру Маонань.

Дело оставалось в прокуратуре всего несколько дней, прежде чем было направлено в суд. Адвокат У Юцин обратился в суд, чтобы ему представили необходимые документы для ознакомления с материалами дела. Помощник Кэ Сюэцзюня, председателя уголовного суда, сказал адвокату: «Судья, ответственный за её дело, ещё не определён; доверенность должна быть подписана самой У Юцин, чтобы суд утвердил её, после чего адвокат может ознакомиться с материалами дела».

Днём 29 ноября адвокат пришёл в центр заключения № 1 округа Маомин и попросил охранников взять доверенность, чтобы У подписала её. Адвокат сказал, что заберёт доверенность после того, как она подпишет.

2. В округе Хуанган провинции Хубэй арестована Гун Сяолань

16 ноября 2022 года Гун Сяолань (53 года) из городка Люхэ уезда Цичунь обратилась в полицию, чтобы разъяснить полицейским факты о преследовании. Она была арестована сотрудниками полицейского участка Шицзы. В её доме провели обыск. Полицейские избили её, так, что у неё кровоточил рот. Неизвестно, где её держат.

В июне 2014 года Гун была арестована и приговорена к году и шести месяцам тюремного заключения за распространение разъясняющих фактов материалов в отдалённом горном районе округа.

3. В городе Нанкин провинции Цзянсу задержана Се Лихуа

Се Лихуа была арестована, а в её доме был произведён обыск в середине октября 2022 года. Её держат в центре заключения города Нанкин.

4. В уезде Цинъюань провинции Ляонин арестовано трое практикующих

Чжан Чуаньвэнь, Ду Цинхуа и Лю Чжэньцин из посёлка Нанькоуцянь арестовали во время распространения настольных календарей и разъяснения фактов в деревне Гэнцзябао в полдень 4 декабря 2022 года. Вечером полицейские решили подвергнуть Ду и Лю административному задержанию на пять дней, исполнение которого отменили из-за пандемии. Двоих практикующих освободили. Чжан доставили в государственный отдел уезда Цинъюань.

5. В уезде Гаоми провинции Шаньдун преследовали Цинь Сунфа и его родных

2 декабря 2022 года в дом Цинь Сунфа ворвались трое сотрудников полицейского участка Сячжуан и устроили обыск. Ничего не найдя, полицейские доставили Цинь и его родных в полицейский участок, где заставили подписать документы. Затем полицейские отвезли их домой.

6. В уезде Пэнчжоу провинции Сычуань преследовали Чжоу Циин

2 декабря 2022 года домой к Чжоу Циин, проживающей в жилом районе Шанцзя в городе Тяньпэн пришли пять чиновников из администрации посёлка Синьсин и полицейского участка. Войдя в дом, они всё сфотографировали. В то время сына Чжоу на три дня отпустили из больницы.

7. В городе Куньмин провинции Юньнань арестована Ван Юйлань

16 ноября 2022 года в дом Ван Юйлань ворвались четверо мужчин и женщина в штатском из Управления полиции района Ухуа и полицейского участка Пуцзи. Они забрали более 10 книг Фалуньгун, различные сувениры, материалы с разъяснением фактов, и USB-накопители. Они отвезли Ван в полицейский участок для допроса. Её освободили позже в тот день.

8. В округе Суйнин провинции Сычуань Чэнь Цюцзюй и Хэ Сюэмэй находятся под стражей

Чэнь Цюцзюй и Хэ Сюэмэй всё ещё находятся под стражей. Тан Сяомин была освобождена 2 ноября 2022 года.

9. В округе Дацин провинции Хэйлунцзян арестована Чжао Гуйлин

Около 3 часов ночи 12 июля 2022 года в дом Чжао Гуйлин внезапно ворвались трое полицейских. Они заявили, что случайно повредили машину Чжао и пришли обсудить вопрос компенсации. Но как только они вошли в квартиру, то направились прямо в спальню и забрали все книги Фалуньгун из шкафа, в том числе более 50 книг Фалуньгун, набор кассет и компакт-дисков с лекциями Фа, два мобильных телефона и портативный компьютер.

Позже они пришли в дом сына Чжао. Они доставили практикующую прямо в отделение полиции Зоны развития высоких технологий. Трое полицейских допросили её, записав разговор, взяли у неё образцы крови и отпечатки пальцев. Они попросили Чжао подписать три заявления, но она отказалась.

После этого полицейские вызвали членов семьи Чжао Гуйлин, как поручителей, и попросили их подписать распечатанный документ об освобождении под залог, после чего они освободили Чжао.