(Minghui.org) Последние новости из Китая включают в себя случаи преследования в 10 городах и округах в 7 провинциях, где по меньшей мере 16 практикующих подверглись незаконному преследованию за духовные убеждения.

1. В городе Куньмин провинции Юньнань арестована и звключена под стражу Гу Синсю

Гу Синсю была арестована дома сотрудниками полицейского участка Люцзяин 16 октября 2022 года. В её доме был произведён обыск. Женщину поместили в центр заключения.

2. В городе Цзинмэнь провинции Хубэй Лю Сихуа подвергся преследованию и скончался

Лю Сихуа (83 года) был арестован в начале 2021 года за разговоры с людьми о Фалуньгун. В его доме произвели обыск. В конце 2021 года он предстал перед судом района Дунбао, а 7 апреля 2022 года его приговорили к году лишения свободы. Он обжаловал приговор в суде промежуточной инстанции. По состоянию здоровья его поместили под наблюдение по месту жительства. 8 октября 2022 года он скончался.

3. В городе Цзеян провинции Гуандун арестована и заключена под стражу Чжун Лена

Чжун Лена из района Жунчэн была арестована в доме У Жундуань 25 ноября 2022 года во второй половине дня. Сначала её поместили в наркологический центр Мэйюнь. Недавно женщину перевели в центр заключения.

4. В городе Дацин провинции Хэйлунцзян подверглась преследованию Су Юаньсян

4 декабря 2022 года около 7 часов утра трое сотрудников полиции из района развития Гаосинь пришли домой к Су Юаньсян. Они сфотографировали женщину без её разрешения и угрожали передачей дела в прокуратуру, поскольку она находится под залогом в ожидании суда.

5. В городе Шанхай находятся под наблюдением Чэнь Цзе и Чжоу Лин

Приблизительно 30 ноября 2022 года сотрудники полицейского участка Худун нового района Пудун установили за Чэнь Цзе и Чжоу Лин круглосуточное наблюдение.

6. В городе Яньтай провинции Шаньдун арестованы трое практикующих

Сунь Юйхуа была арестована дома сотрудниками полицейского участка по улице Нань утром 2 декабря 2022 года. В ходе обыска в её доме были изъяты книги Фалуньгун и фотография основателя Фалуньгун. Сунь доставили в полицейский участок. Её родные были вынуждены заплатить залог в 2000 юаней для освобождения её под залог. Вечером она вернулась домой.

Цзи Юйпин 2 декабря 2022 года около 9.30 утра была арестована дома полицейскими, среди которых был начальник отделения полиции на улице Сянъян. В ходе обыска в её доме были изъяты настольные календари, еженедельник «Минхуэй», кассеты с упражнениями, книги Фалуньгун, сувениры и другие личные вещи. В полдень её доставили в полицейский участок. Члены её семьи были вынуждены заплатить 1000 юаней, за её освобождение. Приблизительно в шесть часов вечера Цзи освободили под залог до суда.

Юй Чжихуа 3 декабря 2022 года около 7 часов утра была арестована дома полицейскими во главе с Чжан Цзивэем заместителем начальника полицейского участка Фуань района Чжифу. В её доме был произведён обыск, а книги Фалуньгун изъяты. Женщину доставили в полицейский участок для допроса и заставляли подписать гарантийное заявление, но она категорически отказалась. Её родные были вынуждены заплатить 2000 юаней за её освобождение. В десять часов вечера Юй освободили под залог до суда.

7. В городе Цанчжоу провинции Хэбэй преследовали четырёх практикующих

С конца сентября в посёлке Лугуань уезда Наньпи подверглись преследованию несколько практикующих. Мань Хоунгэ и Хоу Ляньдун из деревни Лучжуанцзы были сфотографированы местными властями. Лю Фэн из деревни Сяосюэ был сфотографирован полицейскими. Лю Пэйфу из деревни Пантилю сфотографировали чиновники администрации деревни.

8. В городе Цзилинь провинции Цзилинь арестована Сунь Фэнцинь

Сунь Фэнцинь была арестована дома несколькими сотрудниками полицейского участка Синхуа района Чанъи 12 августа 2022 года около 20 часов вечера. В ходе обыска были изъяты все книги Фалуньгун и купюры на сумму 2 300 юаней с напечатанной на них информацией о Фалуньгун. Сунь три дня держали в полицейском участке. Членов её семьи заставили заплатить залог в 10 000 юаней для освобождения до суда. Две недели спустя Сунь позвонили из прокуратуры района Чанъи и велели явиться и подписать некоторые документы.

9. В городе Харбин провинции Хэйлунцзян прошёл второй судебный процесс по делу Ню Сяона

27 ноября 2022 года в 11.40 Ню Сяона во второй раз предстала перед судом промежуточной инстанции железной дороги города Харбин по видеосвязи. Она не признала себя виновной.

10. В городе Гуанчжоу провинции Гуандун подвергаются преследованию в тюрьме Юань Юймэй и Чжан Юйчжэнь

Практикующие Фалуньгун находятся в отделении № 4 женской тюрьмы провинции Гуандун. Тюремные власти регулярно проводят специальные тренинги для подготовки заключённых к преследованию практикующих.

Юань Юймэй часто подвергается жестокому обращению, когда эти специально обученные заключённые заставляют её всю ночь стоять без движения. Днём она вынуждена работать в мастерской.

Чжан Юйчжэнь (50 лет) часто избивают специально обученные заключённые. Её крики слышны во всём отделении. В настоящее время она истощена. Её спина согнута, ноги дрожат и выглядит она на 70 лет. Несмотря на то, что Чжан не может ходить, её по-прежнему заставляют выполнять тяжёлую работу в мастерской.