(Minghui.org) Конференция по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа, проживающих в десяти разных районах Тайбэя, состоялась 26 февраля 2023 года в аудитории администрации района Баньцяо города Нового Тайбэя. Практикующие Фалуньгун рассказали о своём совершенствовании в ходе продвижения Shen Yun на Тайване.

Конференция по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа из десяти районов Тайбэя

Организаторы Конференции Фалунь Дафа показали короткометражный фильм «Время» с сайта Shen Yun Zuo Pin (ShenYunCreations.com – стриминговая платформа Shen Yun). Фильм «Время» рассказывает о том, как артисты Shen Yun дорожат каждой минутой. Главный герой короткометражного фильма призвал зрителей сохранять позитивное отношение к жизни и правильно использовать время.

Военнослужащий Сян Фэн рассказал, что всегда хотел продвигать Shen Yun в кругу людей высокого социального статуса, но редко имел возможность встретиться с такими людьми. Однажды Сян раздавал листовки Shen Yun в выставочном парке Тайбэя, и увидел палатку неправительственной организации Lions Club. Он поговорил с организатором Lions Club, который затем представил Сяна известному человеку. Этот человек пригласил Сяна на чашку чая, дав ему возможность разъяснить правду.

В другой раз Сян и его жена случайно встретились с главным исполнительным директором компании, где работала жена. Сян собрался с духом и представился. К его удивлению, руководитель с воодушевлением выслушал рассказ о Фалунь Дафа и даже попросил разрешения сфотографироваться с Сяном. Обменявшись контактной информацией, мужчины назначили дату, когда Сян сможет рассказать о Shen Yun в компании.

Сян сказал, что Учитель устроит всё, если только в сердце человека живёт желание спасать людей: «Мы должны рассказывать о Shen Yun людям высокого социального статуса». Он также отметил, что практикующие Фалунь Дафа должны иметь высокую самооценку: «Практикующие Фалунь Дафа являются частью высшего общества, потому что мы распространяем истинные, традиционные ценности».

В ходе продвижения Shen Yun среди представителей высшего общества, Сян понял, что у него есть привязанность к фанатизму и стремление показать себя. Он сказал, что ему нужно быть бдительным и устранить эти пристрастия, чтобы быть более усердным в совершенствовании.

Цзюнь И, молодой практикующий Дафа, специализирующийся в области информационных технологий, использовал свои технические знания, чтобы продвигать Shen Yun среди людей высокого социального статуса. В процессе продвижения Shen Yun у Цзюнь И начало проявляться желание показать себя. Обнаружив это пристрастие, молодой человек понял, что ему нужно избавиться от него. Он сказал: «Мне нужно усердно совершенствоваться и хорошо выполнять три дела».

Бин Хуа рассказал: «Во время гастролей Shen Yun в уезде Мяоли один человек зашёл в театр, чтобы купить билеты. Так получилось, что там была команда по продвижению Shen Yun, и они смогли ему помочь. Взяв схему расположения мест в зале, мужчина выбрал два места и секцию. Чудесным образом на вечернее представление остались только те места, которые он хотел!»

Этот человек был очень счастлив и передал свой мобильный телефон и кредитную карту практикующим Фалуньгун для покупки билетов. Они были глубоко тронуты его доверием. Все свидетели этой сцены были очень растроганы.

Хуэйлин, местный координатор группы продвижения Shen Yun, сказала, что столкнулась с сильным конфликтом по Синьсин с лучшей подругой, так же практикующей Фалуньгун. Хуэйлин была очень расстроена, и не понимала, что стало причиной конфликта.

Осознав, что это шанс для устранения пристрастий, Хуэйлин решилась и позвонила подруге, чтобы извиниться. Она отпустила чувство обиды и сказала: «Это моя вина». Неприязнь между Хуэйлин и её лучшей подругой мгновенно исчезла.

Хуэйлин призвала практикующих Фалунь Дафа хорошо использовать оставшееся время и эффективно продвигать Shen Yun: «Как и герои короткометражного фильма, который мы только что посмотрели, мы знаем, что нужно дорожить временем».

Пэй Жун поделился: «Надо ценить трудности в совершенствовании. В такие моменты надо поразмыслить и посмотреть в себя, чтобы понять, что пошло не так. Нам также нужно устранить любые обнаруженные пристрастия и улучшить свой характер. Надо смотреть на всё с позитивной точки зрения».

Конференция по обмену опытом совершенствования Фалунь Дафа завершила работу после полудня. Последователи Фалуньгун отметили, что получили большую пользу и почувствовали воодушевление благодаря услышанным историям совершенствования соучеников.