(Minghui.org) Я часто выхожу из дома, чтобы рассказывать людям правду о Фалунь Дафа и о том, как коммунистические власти в Китае преследуют последователей этой школы совершенствования. Хочу поделиться несколькими интересными историями, которые произошли со мной. 

Начальник управления полиции в отставке

Однажды, когда я сидела на скамейке возле торгового центра, ко мне подошёл хорошо одетый мужчина лет восьмидесяти и заговорил со мной. Его звали Хань, до пенсии он был начальником управления полиции и страдал от проблем со здоровьем. В 40 с лишним лет у него случился инсульт, но он вылечился, принимая тайное зелье, и сейчас может нормально ходить.

Я сказала, что он очень счастливый человек, потому что многие люди – в том числе высокопоставленные чиновники – погибли во время многочисленных политических кампаний, проводимых компартией в Китае. Во время Великого голода (1959–1961 гг.) и «культурной революции» (1966–1976 гг.) произошло очень много трагедий. Хань согласился и сказал, что знает много историй, свидетельствующих о степени коррумпированности компартии Китая (КПК). Во время «культурной революции» он защищал монахов и монахинь, и по этой причине одна монахиня дала ему рецепт лекарства, излечившего его. Также однажды Хань тайно защитил практикующего Фалуньгун, которого преследовали. Я поблагодарила его и спросила, вышел ли он из КПК, такой жестокой организации. Он ответил, что ему необходимо некоторое время на обдумывание этого вопроса.

Мы встречались ещё несколько раз возле торгового центра, но Хань всё ещё колебался, надо ли выходить из компартии. Какое-то время я его не видела и, узнав о том, что он заболел, пошла к нему домой. Он очень обрадовался мне: «Знаете, моё лечение в больнице стоило мне больше 100 тысяч юаней. Я едва не умер там».

Я сказала: «Да, в жизни много неопределённости. Из-за своих бесчисленных грехов компартия Китая обречена. Я знаю, что вы хороший человек. Но когда компартия рухнет, те, кто не вышел из неё, пострадают вместе с ней. Что вы думаете об этом?»

Он согласился. Я дала ему амулет с надписью «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Хань взял его и сказал, что будет помнить эти слова, а перед моим уходом захотел пожертвовать немного денег Фалуньгун. Я поблагодарила его и объяснила, что мы, практикующие Фалуньгун, не принимаем пожертвований, а информационные материалы изготавливаем на собственные сбережения. Он был тронут. Впоследствии Хань часто повторял слова «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы» и с тех пор был здоров.

«Вы преподаватель колледжа?»

Мы встретились с «Лэем» (всевдоним) возле торгового центра. Когда-то он был заместителем ректора университета, а затем руководителем управления культуры, откуда вышел на пенсию. Мы говорили о том, что компартия Китая нанесла вред стольким людям, и как во время Великого голода и других её политических кампаний умерли 80 миллионов человек. Я сказала: «Во время “культурной революции” все 800 миллионов китайцев находились в лапах КПК – мы делали всё, что компартия приказывала нам делать, в том числе нападали на Конфуция». Он тихо слушал, кивая головой.

Поскольку «Лэй» в прошлом возглавлял управление культуры, я больше говорила о том, как КПК разрушала традиционную китайскую культуру, что раньше китайцы имели глубокую связь с божественным, а компартия прервала эту связь и даже изменила традиционные китайские иероглифы упрощёнными иероглифами. Находясь под впечатлением, он спросил: «Вы преподаватель колледжа?»

Улыбнувшись, я ответила: «Нет. Я даже не окончила начальную школу. Но учение Фалуньгун такое глубокое, что я многому научилась и приобрела мудрость».

Во время наших встреч я всегда говорила с «Лэем» об одном, но с разных точек зрения. В конце концов он захотел выйти из компартии Китая и её молодёжных организаций.

Интеллектуал: «Восемь лет тюрьмы за восемь советов»

Однажды возле торговой палатки я разговорилась с покупателем в возрасте 60-ти с лишним лет, которого звали Шэнь. Он был интеллектуалом, и у нас оказалось много общих тем для обсуждения, особенно когда речь заходила о моральном разложении китайского общества.

Например, бывший глава компартии Китая Дэн Сяопин однажды сказал, что не имеет значения, кошка чёрная или белая, главное, чтобы она ловила мышей. Хотя эта фраза сама по себе может казаться безобидной, но скрытый в ней смысл вызывает беспокойство: у КПК нет принципов, и она сделает всё что угодно, чтобы удержать власть. Например, КПК не заботит, являются ли деньги, которая она получает честными деньгами, «отмытыми» деньгами или деньгами, полученными в результате убийств. Подобно этому, чтобы получить контроль над населением, КПК начинала одну за другой свои политические кампании. Компартию не беспокоит, что погибли 80 миллионов китайцев. До тех пор, пока она может удерживать контроль над людьми – используя жестокость, запугивание и ложь – ни одна из этих трагедий и потерь не беспокоит её.

Когда мы говорили о «культурной революции», Шэнь был взволнован и зол: «Партия бессердечна! Она затянула всю страну в болото! В последние годы “культурной революции” я написал письмо в ЦК КПК с восемью советами. Из-за этого меня посадили в тюрьму на восемь лет». Только после того, как хаос закончился, его невиновность была восстановлена и его советы приняли во внимание. Но не всем так повезло. Многих людей затравили до смерти.

Я завела разговор о том, что кроме разрушения традиционных ценностей, КПК преследует верующих людей, например, последователей Фалунь Дафа. Шэнь согласился со мной. Позже я дала ему книгу «Девять комментариев о коммунистической партии», которая очень понравилась ему. Он отметил: «Это хорошая книга, потому что в ней детально объясняется, что такое компартия. Книга указывает на суть вопроса, она очень глубокая. Хотелось бы, чтобы каждый член КПК прочитал её». Когда я сказала, что у меня ещё есть эти книги, он взял 20 экземпляров, чтобы раздать их друзьям, которые состоят в КПК.

Старьёвщик

Ши из провинции Аньхой проезжал на велосипеде мимо меня, собирая по дороге всякий хлам, чтобы потом продать его. Я заметила, что тормоза его велосипеда не работают, и посоветовала ему починить их, пока не случилась беда: «Если вы столкнётесь с кем-то, вам, возможно, придётся заплатить много денег. Если вы потеряете управление и врежетесь в машину, будет ещё хуже. Ремонт тормозов может сэкономить вам много денег». Поняв, что я желаю ему добра, Ши был тронут, и мы подружились.

Позже я рассказала ему, что такое Фалунь Дафа и почему преследование практикующих Фалунь Дафа является преступлением. Он вышел из молодёжных организаций, принадлежащих компартии Китая, и убедил всех в своей семье поступить так же. Ши поблагодарил меня и сказал, что всегда будет помнить слова «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

Однажды меня арестовали за совершенствование по Фалунь Дафа и заключили в тюрьму. Ши нашёл моих родных и попросил их взять его с собой, когда они поедут на свидание со мной. Последние 10 лет, приезжая из своего родного города в провинции Аньхой, Ши приносит мне некоторые местные деликатесы. Чтобы не расстраивать его, я принимала их, но при этом тоже давала ему подарки. Я была рада за Ши, потому что он хорошо относился к Фалунь Дафа и практикующим.

15 пожилых людей и компьютер

Юн моего возраста, он живёт в сельской местности и с юности знал, что компартия Китая плохая. Он видел, как в течение многих лет меня за практику Фалунь Дафа не раз арестовывали и лишали свободы. Часто навещая меня, Юн хотел услышать больше историй о Фалунь Дафа. Некоторые друзья советовали ему не поступать так, беспокоясь, что за это его тоже могут начать преследовать. Но он не придавал этому значения и часто говорил: «Компартия жестокая и ещё более гнилая, чем мы можем себе представить».

Узнавая от меня правду о Фалунь Дафа, Юн часто просил у меня амулеты со словами «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», чтобы раздать их друзьям и родственникам. Он также передал от меня своему внуку программное обеспечение для обхода блокады Интернета, чтобы получить доступ к информации из-за границы. Его внук поделился информацией с коллегами, и многие из них тоже смогли получить доступ к информации без цензуры.

Юн установил телевизионную приставку, чтобы через Интернет смотреть программы телевидения NTD, в которых есть новости без цензуры из-за границы. Позже он помог установить такие же приставки 14 пожилым людям из его района. Однако, когда компартия Китая заблокировала Интернет, приставки перестали работать.

Расстроенные этим, 15 пожилых людей собрали деньги и купили компьютер. Шаг за шагом они научились обходить блокаду Интернета и теперь каждый день читают зарубежные новости без цензуры. «Китайское центральное телевидение транслирует только ложь. Мы можем доверять информации, которую читаем здесь», – сказал один из них.

Я поделилась только несколькими историями и искренне надеюсь, что ещё больше жителей Китая так же, как эти люди, узнают правду о Фалунь Дафа и не будут обмануты пропагандой ненависти, которую распространяет КПК.