(Minghui.org) Учитель сказал в каноне «Пробудитесь», что большинство практикующих Дафа будут следовать за ним во время Исправления Законом человеческого мира. Я понял, что большинство практикующих не успевают за процессом Исправления Законом. 

Совершенствование похоже на обучение в школе: чтобы перейти в следующий класс мы должны соответствовать установленным требованиям, и в конечном итоге закончить среднюю школу или колледж. Если какой-либо ученик ленив и не сумеет выполнить соответствующие задания, то не перейдёт в следующий класс или не получит диплом. У таких учеников будет возможность наверстать упущенное, они могут подготовиться и повторно выполнить задание. 

Насколько я понимаю, нынешний план Исправления Законом человеческого мира предусматривает то, что значительное число практикующих Фалуньгун отстают и «оставлены на второй год».

Однако не все, кто останется на время Исправления Законом человеческого мира являются второгодниками. Многие ученики, которые лучше совершенствуются останутся для общей корректировки процесса Исправления Законом.

Повторное совершенствование – непростая задача, поскольку необходимы изменения в общей организации, чтобы обеспечить возможность совершенствования остающихся «на второй год» учеников, как и во многом другом, что произошло за последние два года.  Если отстающий практикующий Фалуньгун должен оставаться в человеческом мире дольше, чем ожидалось, необходимо перестроить для него жизненную среду, жизнь, социальные отношения с людьми, ожидающими от него спасения, также надо скорректировать много сложных вещей, которые затронут не только самого практикующего. Общество в целом должно быть приспособлено для обеспечения всех необходимых условий. 

Насколько я понимаю, Учитель изначально планировал проявить божественную силу в период Исправления Законом человеческого мира. Но этот план должен измениться, поскольку много практикующих Фалуньгун останутся с Учителем, что создаст дополнительные помехи и трудности Учителю.

Дополнительное благословение

Для нас, совершенствующихся, большая честь получить Дафа и совершенствоваться в период Исправления Законом. Осознаем мы это или нет, но нам были созданы все условия для достижения Полного Совершенства. Если человек способен поддерживать хорошее состояние совершенствования, то может благополучно достичь результата. Но постоянное продление периода Исправления Законом указывает на то, что мы далеко не соответствуем необходимым требованиям, и у нас не всё хорошо. При этом не существует никакой внешней причины.

Всё в человеческом мире может быстро измениться. Согласно первоначальному плану, с окончанием преследования для людей останутся шансы на спасение, но совершенствование практикующих Фалуньгун немедленно прекратится. Это не простая ситуация, когда практикующий не достиг нужного стандарта и не может спасти многие жизни, которых должен спасти. Если многие практикующие не смогут соответствовать стандарту, это будет большим сожалением.

То, что Дафа создал для практикующих новую возможность – это проявление милосердия Вселенной. Это дополнительное благословение для нас.

Способы избежать сожаления

Чтобы в будущем избежать сожаления, я думаю, нам необходимо сосредоточиться на следующих трёх аспектах.

Достичь состояния истинной самоотверженности

Нам надо отпустить свои представления о достижении Полного Совершенства и проявить истинную самоотверженность.

Больше нельзя рассматривать совершенствование в период Исправления Законом, руководствуясь старыми концепциями или рассматривать совершенствование как инвестиции, а успешное его завершение – как прибыль с процентами.

Самое основное и необходимое условие для достижения Полного Совершенства – это достичь необходимого уровня Синьсин и стать величественным, бескорыстным существом. Каждый практикующий Фалуньгун является надеждой для всех существ Небесного Царства, которых он представляет, и надеждой для окружающих его людей в этом мире. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы спасти их всех, прежде чем достигнем Полного Совершенства.

Может быть, нам следует себя спросить: если мы сможем спасти все жизни и исправить все свои ошибки, только отказавшись от всего, что у нас есть, то выберем ли мы этот путь? 

Хотя на самом деле суть заключается в том, что, задав себе этот вопрос, можно узнать, что лежит в основе нашего совершенствования – эгоизм или бескорыстие. Это поможет нам идентифицировать некоторые из наших привязанностей и двигаться вперёд. Мы уже упустили возможность спасти многие жизни, которых должны были спасти. Но с этого момента, усердно совершенствуясь, можем больше не упускать такой возможности.

Усовершенствовать Единое Тело

Мы также должны преодолеть собственные границы и совершенствоваться вместе с другими практикующими Фалуньгун как Единое Тело.

Многие практикующие хорошо совершенствуются. Как я понимаю, когда в заново организованном Исправлением Законом человеческого мира наше Единое Тело достигнет требуемого Учителем стандарта, то процесс Исправления Законом не будет отложен.

Если это так, то состояние совершенствования каждого из нас будет касаться всех. Мы являемся Единым Телом, причём некоторые из нас служат левой ногой, а другие – правой ногой. Обе ноги должны двигаться вместе, чтобы идти вперёд или подниматься наверх. Поэтому, совершенствуясь вместе, мы должны с добротой относиться к соученикам, помогать друг другу, перестать смотреть на других свысока или соперничать с кем-то.

Практикующим-ветеранам надо руководствоваться более высокими стандартами

Практикующие-ветераны должны придерживаться более высоких стандартов.

Как практикующие-ветераны, с этого момента мы должны быть более строгими к себе, в частности, когда смотрим в себя. Если бы мы все хорошо совершенствовались в прошлом, то сейчас всё было бы не так.

Поэтому получив дополнительную возможность, нам нельзя придерживаться тех же стандартов, что и раньше. Поскольку мы уже создали некоторый фундамент, тем более должны придерживаться более высоких стандартов в этом новом раунде возможностей.

Этот период изначально нам не принадлежал, поэтому надо дорожить им. Мы должны не только быстро продвигаться в совершенствовании, но и максимально способствовать продвижению процесса в целом, избегая играть отрицательную роль или становиться препятствием.

Вышеизложенное является лишь моим личным мнением.

[Примечание редактора: эта статья отражает только текущее понимание автора, предназначенное для обмена опытом среди практикующих, чтобы мы могли «Соперничать в учёбе, и в самосовершенствовании». («Основательно совершенствоваться» из сборника стихов «Хун Инь»)].