(Minghui.org) Как практикующие Фалунь Дафа, мы все знаем, что фильмы и телепередачи обычных людей оказывают большое влияние на способность практикующих медитировать.

Когда я училась в колледже, мне нравилось смотреть американские драмы и фильмы. Без сомнения, можно сказать, что это одно из моих самых больших увлечений. Однажды я смотрела шоу 12 часов без перерыва, и у меня так сильно болели глаза, что я не могла остановить слёзы, заливавшие лицо. Было ощущение, что магическая сила с экрана компьютера контролирует меня и не позволяет выключить телевизор. Рациональная сторона моего разума хотела остановиться, но тело вышло из-под контроля.

Я бросала смотреть фильмы много раз. То есть я перестала смотреть фильмы и телепередачи, но контролировала ситуацию недолго и снова начинала смотреть телевизор. Помню, однажды я перестала их смотреть, но моё сердцебиение достигло 200 ударов в минуту. Это было настолько быстро, что я не могла сидеть спокойно. Моя рука дрожала, и я не могла удержать чашку. Я не выдержала паники. После того как я кликнула на американский сериал, сердце мгновенно пришло в норму, и я почувствовала себя спокойно и комфортно. Но позднее, когда я подумала об этом, мне по-настоящему стало страшно – как будто что-то контролировало меня.

Учитель Ли (основатель Фалунь Дафа) сказал:

«Люди говорят о зависимости. Я расскажу вам, что такое зависимость. В медицине считают, что когда раздражаются нервы, отвечающие за зависимость, и когда они сильно развиваются, то и возникает [устойчивая] зависимость. На самом деле всё происходит не так. А как? В твоём теле постепенно возникает твоё точное подобие, которое состоит из этих вещей [увлечений], и оно начинает управлять тобой. Так как это твоё подобие состоит из очень сильных пристрастий, у него есть очень сильное желание контролировать тебя. Это потому, что оно было создано очень сильной привязанностью» («Проповедь Закона на Конференции Фа 2019 года в Нью-Йорке»).

«Компьютерные игры и игровые приставки имеют такой же эффект. Всё происходит по такому же принципу. «Ты перестал играть, ты хочешь, чтобы я умер? Так не пойдёт, я непременно заставлю тебя играть. Не хочешь делать этого? Тогда я не позволю тебе нормально работать или учиться, сделаю так, что ты будешь только и думать о том, чтобы поиграть. Если всё ещё не будешь играть, то я сделаю так, чтобы тебе во сне снилось, что ты играешь» («Проповедь Закона на Конференции Фа 2019 года в Нью-Йорке»).

После этого я трижды испытывала устранение кармы: в мае позапрошлого года, а также в сентябре и декабре прошлого года. Каждый раз я чувствовала, что Учитель помогает мне убрать эти плохие вещи от микрокосма до макрокосма. Почему три раза? Да потому, что вскоре после первых двух раз устранения кармы я почувствовала привязанность к комфорту и снова начала смотреть. Но проявление кармы в декабре заставило меня полностью отрезветь. Как может практикующая Дафа продолжать повторять подобные ошибки? Совершенствование – это не детская игра. Как можно не совершенствовать себя, когда речь идёт о таком серьёзном вопросе?

Кроме того, устранение кармы в этот последний раз отличалось от двух предыдущих. Хотя все они были очень болезненными, отличие последнего раза заключалось в том, что из глаз вытекало зелёное, липкое и отвратительное вещество. Это причиняло боль глазам. Оба глаза покраснели и налились кровью, что выглядело довольно устрашающе.

Поскольку эти фильмы и телепередачи, созданные обычными людьми, выражены в форме историй, все они содержат различные представления, эмоции и желания обычных людей. Фактически, когда смотрим и принимаем их, мы также подпитываем свою мыслительную карму. В процессе устранения кармы в первые несколько дней я чувствовал себя некомфортно, и моя сила воли была невелика. В двух снах я попала в мир прочитанного в Интернете романа, и он был реальным миром. Если бы я не проснулась из-за раздражения, вызванного удалением кармы, я могла бы попасть в этот мир. Проснувшись, я испугалась.

В процессе поиска в себе я поняла, что ещё одна причина проявления этой кармы заключается в том, что я не занималась совершенствованием усердно. Я была небрежна и целый год не выполняла пять комплексов упражнений на одном дыхании. В течение этих нескольких дней устранения кармы я усердно практиковала, отправляла праведные мысли и больше читала учения Учителя. Произошли удивительные события. Когда я отправляла праведные мысли, то увидела золотой дворец такой же, как на открытии шоу Shen Yun, который был прекрасен и удивителен. Я была в восхищении. На следующее утро я увидела во сне милосердного Учителя, находящегося в золотом окружении, он доброжелательно смотрел на меня. Но до этих двух дней, когда отправляла праведные мысли, я часто видела призраков.

Описание этого опыта совершенствования важно для того, чтобы напомнить всем: не считайте такие вещи незначительными, потому что они могут утянуть вас вниз и мешать совершенствоваться. Постепенно это ослабляет ваше желание быть усердными. С другой стороны, мы можем лучше понять, почему создаются новые медиа-проекты. Этот мир и так слишком грязен, и, возможно, небольшое милое видео может заставить попасть в ловушку, которая была тщательно разработана старыми силами для вас.

Путь совершенствования узок. Я привожу выдержку из канона Учителя, чтобы ободрить коллег-практикующих.

Учитель сказал:

«При самосовершенствовании по Закону Будды ты должен решительно и усердно продвигаться вперёд» («Чжуань Фалунь», лекция девятая).