(Minghui.org) 19 марта 2023 года в книжном магазине «Тяньти» в Сеуле состоялась встреча, участники которой прочитали последнюю статью, написанную Учителем Ли Хунчжи, основателем Фалунь Дафа. После прочтения статьи «Почему существует человечество», опубликованной на веб-сайте «Минхуэй» в январе 2023 года, участники поделились своим  пониманием.

Около 20 человек присутствовало на этой встрече. Большинство из них уже прочитали основную Книгу Фалунь Дафа «Чжуань Фалунь» или посетили 9-дневный семинар Фалунь Дафа, который проводится каждый месяц в книжном магазине. Они являются представителями разных слоёв общества, но каждый из них пытался найти ответ на вопрос: в чём смысл жизни.

Участники встречи, состоявшейся 19 марта 2023 года в книжном магазине «Тяньти» в Сеуле, прочитали последнюю опубликованную статью Учителя Ли Хунчжи «Почему существует человечество»

Хёнчжон Хон сказала, что чтение статьи «Почему существует человечество» может помочь людям быть добрее к другим

Хёнчжон Хон из города Тондучхон приняла участие во встрече благодаря своему мужу. «Я тронута положительными изменениями, которые произошли с моим мужем после того, как он начал практиковать Фалунь Дафа 19 лет назад, – сказала она. – Он стал другим человеком». Она объяснила, что её муж был таким вспыльчивым, что с ним трудно было общаться кому-либо. Он никогда не ходил с ней по магазинам и не ездил отдыхать с семьёй. Все члены семьи жили под тенью его раздражительного характера. Его жена часто плакала. Они пытались решить проблему, практикуя некоторые религии, но безрезультатно.

Хёнчжон Хон рассказала, что после того, как её муж начал читать «Чжуань Фалунь», он стал честным, добрым и внимательным человеком. Он также бросил пить и курить и вставал каждое утро, чтобы в течение двух часов выполнять упражнения. Настойчивость и улучшение его характера тронули её, и она начала задаваться вопросом, что могло так повлиять на её мужа.

Муж порекомендовал ей прочитать «Чжуань Фалунь», и она прочитала Книгу. После этого она поняла, что муж следовал учению Учителя Ли и старался быть добрым человеком. Она поблагодарила Учителя Ли за то, что эта замечательная практика в корне изменила её мужа.

Прочитав последнюю статью Учителя Ли, она подчеркнула, что в ней указано, что люди должны быть добрыми. «Мы должны уважать божественных существ и помогать друг другу. Статья может помочь людям вернуться к своей доброй природе. Я продолжаю изучать её и стараюсь выучить наизусть».

Юнхи Ли

Юнхи Ли из города Соннам несколько лет назад получил буклет Фалунь Дафа. Он заинтересовался популярной практикой и присоединился к 9-дневному семинару Фалунь Дафа. Но тогда он был занят и не закончил курс, поэтому он хотел вернуться.

Он сделал первый шаг, присоединившись к групповому изучению Фа. «Прочитав последнюю статью, я почувствовал, что она раскрывает глубокие принципы. Это вдохновило меня начать практиковать Фалунь Дафа», – сказал он.

Участник встречи в магазине «Тяньти» читает статью Учителя Ли «Почему существует человечество»

Хи-дон Ким из района Сонпа сказал, что чтение статьи в группе помогло ему лучше сосредоточиться. Прочитав статью, он добавил: «В прошлом пожилые всегда повторяли, что люди должны быть добродетельными, делать добрые дела и делиться друг с другом. В статье тоже об этом говорится».

Чжан Шу, ведущая занятия по изучению Книги «Чжуань Фалунь» и менеджер книжного магазина «Тяньти», сказала, что статья ответила на многие её вопросы. «Я поняла, что эта статья может дать людям надежду, и поэтому мне захотелось поделиться её содержанием с большим числом людей, что побудило меня провести эту встречу», – сказала она.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.