(Minghui.org) Во время распространения нового коронавируса все находились в изоляции, но я бесплатно доставляла продукты и лекарства нуждающимся, а также давала некоторые предметы первой необходимости соседям. Я совсем не боялась заразиться. Эти мои поступки до сих пор восхищают моих коллег и родственников.

Мне посчастливилось получить работу на крупном государственном предприятии, которое в начале 90-х годов прошлого столетия входило в число 500 крупнейших компаний мира. Я работала в финансовом отделе, куда все хотели попасть, используя связи. Наша компания постоянно поощряла сотрудников, выплачивая им ежемесячные, квартальные и годовые премии, а также премии за отдельные достижения. Мы были клиентами всех известных ресторанов города.

В свободное время мы говорили о здоровом питании и тенденциях в мире моды. Когда в городе открывался новый ресторан или увеселительное заведение, мы обязательно шли туда, чтобы познакомиться с меню и посмотреть, что это такое. Летом мы по очереди ездили путешествовать. Компания отправляла нас на курсы, когда появлялись новые технологии в нашей профессии. Каждому сотруднику компании выделяли квартиру.

Несмотря на молодость, я жила комфортно, однако часто чувствовала себя одинокой и опустошённой, не видя смысла в такой жизни.

Когда мне исполнилось тридцать лет, моё здоровье пошатнулось, и родственник дал мне Книгу «Чжуань Фалунь». Я прочитала Книгу на одном дыхании. С тех пор я поняла, в чём состоит смысл человеческой жизни, и больше не чувствую себя потерянной. Каждый день я встаю рано и выполняю упражнения Фалунь Дафа. У меня появилось много энергии. Каждый раз, когда я заканчиваю читать «Чжуань Фалунь», у меня само по себе уменьшается стремление к славе и личным интересам. Я всегда счастлива.

В прошлом я обманным путём, под своим именем, получала биологически активные добавки (под видом лекарств) для мамы, и компания возмещала мне расходы. Поскольку у меня со всеми были хорошие отношения, мой руководитель всегда одобрял мои заявления на возмещение медицинских расходов, а я принимала это как должное. Но начав совершенствоваться по Фалунь Дафа, я поняла, что не должна этого делать. Согласно политике нашей компании, деньги, потраченные на БАДы, не возмещались. Пытаясь обмануть систему, я просила врача заменить в справке БАДы на лекарство, которое компания могла оплатить. Я заполняла ложное заявление. Кроме того, «лекарство» предназначалось для членов моей семьи, а не для меня. Компания теряла деньги из-за моих неправедных поступков, а я теряла свою добродетель. Начав совершенствоваться по Фалунь Дафа, я больше не занимаюсь подобными вещами. Полностью исцелившись, я больше не принимаю никаких лекарств и в результате сэкономила значительные средства на медицинских расходах для своей компании.

Так как я работала в финансовом отделе, люди часто просили нас о помощи и давали нам взятки. Уразумев, что это не соответствует Фа, я сказала этим людям, что как практикующая Фалунь Дафа я должна хорошо выполнять свою работу, и вернула им деньги. Они, как и мои коллеги, были удивлены. Мало кто может поступить в наши дни так, как поступила я. Большинство людей жадные.

Однажды руководитель проекта попросил меня составить список сотрудников, которым положена премия. В процессе составления списка я поняла, что все сотрудники усердно трудились, в то время как я не прилагала особых усилий. Я исключила своё имя из списка, так как у меня не должно быть чувства жадности, а деньги должны быть распределены между теми, кто много работал. Хотя моё имя было среди участников проекта, я не сделала ничего для его выполнения и поэтому не должна получать премию только потому, что работала в финансовом отделе и распоряжалась деньгами. Руководитель проекта посчитал это странным и неоднократно просил меня добавить моё имя в список, чтобы я могла получить премию, но я отказалась.

Руководитель финансового отдела назвал меня глупой. Все боролись за получение премий и просили ещё больше денег, а я нет. Однако коллеги восхищались мной и узнали таким образом, что практикующие Фалунь Дафа не проявляют эгоизма и жадности. С этого момента они поняли, что Фалунь Дафа – очень хорошая практика. Они защищали меня, даже когда многие практикующие подвергались жестокому преследованию. Они не позволили никому нанести мне вреда. Они знают, что практикующие очень добрые люди.

Отношения между коллегами и мной стали более гармоничными. Им нравится общаться со мной, и они говорят, что я всегда такая счастливая, будто нашла какое-то сокровище. Да, я действительно получила бесценное сокровище – Фалунь Дафа.

Как правило, сотрудники нашего предприятия стремятся к славе, должности и благосостоянию, но ко мне это не имеет никакого отношения. Я считаю каждого коллегу частью своей семьи. Я готова помочь любому и дружелюбна со всеми. Всем легко со мной общаться. Мне безразличны личные приобретения и потери, я поступаю согласно принципам Фа.

Учитель открыл мне мудрость. Я выполняю свою работу исключительно хорошо, не прилагая особых усилий. Мой финансовый анализ стал образцом в нашей компании; меня часто хвалили.

Однажды в компании проходил серьёзный медосмотр и выяснилось, что у многих людей есть та или иная болезнь, а у некоторых даже был выявлен рак. Но я была совсем здорова. За последние двадцать с лишним лет я не принимала никаких лекарств. Даже во время эпидемии я не беспокоилась о том, что могу заразиться.

Совершенствуясь по Фалунь Дафа более 20 лет, я никогда не колебалась в своей вере и никогда не откажусь от неё. У меня есть ясное представление о том, где находится мой истинный дом.