(Minghui.org) 25 марта 2023 года практикующие Фалуньгун из района Рейн-Неккар в Германии провели мероприятие у рыночной площади в Мангейме. Последователи Дафа знакомили прохожих с практикой Фалунь Дафа и демонстрировали упражнения. Практикующие Фалунь Дафа также рассказывали людям о преследовании Фалуньгун в Китае и собирали подписи под петицией с требованием прекратить нарушения прав человека.

Мангейм – университетский город, культурный и экономический центр столичного района Рейн-Неккар. В день мероприятия многие люди, которые приехали сюда за покупками, останавливались, чтобы поговорить с практикующими Фалуньгун и узнать больше. Многие были потрясены, услышав, что практикующие Дафа, которые стараются жить по принципам «Истина, Доброта, Терпение», в Китае подвергаются преследованию за свои убеждения и даже становятся жертвами насильственного извлечения органов. Прохожие подписывали петицию с призывом прекратить преследование.

Практикующие Фалунь Дафа демонстрируют упражнения Фалуньгун в Мангейме 25 марта 2023 года

Прохожие беседуют с практикующими и узнают больше о Фалуньгун

Люди подписывают петицию, призывающую компартию Китая прекратить преследование Фалуньгун

Я буду рассказывать людям о преследовании

Грюн довольно долго разговаривала с практикующими Фалуньгун. Она сказала: «Меня всегда интересовала тема религиозных верований. Сегодня я узнала о том, что происходит в Китае».

Грюн

«В наши дни средства массовой информации редко сообщают о преследовании Фалуньгун. Когда я вернусь домой, то расскажу всем своим друзьям и знакомым о том, что происходит в Китае», – сказала она.

Услышав, что принципами Фалунь Дафа являются «Истина, Доброта Терпение» Грюн заметила: «Это замечательно, и так нам необходимо. Если мы будем следовать этим принципам, то легко сможем справиться с любыми неприятностями, эти принципы нам будут помогать, и наша жизнь станет лучше. Я бы с удовольствием попробовала практиковать».

Практикующая Фалуньгун порекомендовала Грюн «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалунь Дафа, и женщина сказала, что обязательно прочтёт её.

Местная жительница по имени Хельге сказала, что её дочь восемь лет жила в Шанхае и преподавала в немецкой школе, поэтому Хельге несколько раз ездила в Китай навестить её. Увидев, что мероприятие практикующих Фалуньгун связано с Китаем, она захотела узнать больше.

Услышав о преследовании, Хельге сказала: «Преступное извлечение органов должно быть остановлено. Мы путешествовали по Китаю, и общались с местными жителями – китайцы очень отзывчивы. Но должна сказать честно, там ещё много серьёзных проблем.

Донорство органов должно осуществляться на добровольной основе. Людей нельзя убивать произвольно», – сказала она.

Молодой практикующий Фалуньгун Йонас принял участие в мероприятии. Он сказал, что важно распространять информацию о преследовании

90-летняя Зоя приняла участие в мероприятии. Она родом из Украины, но сейчас из-за военных действий на Украине живёт с дочерью в Германии

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui. org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.