(Minghui.org) 20 января 2023 года Мастер Ли опубликовал статью «Почему существует человечество». Прочитав эту статью несколько раз, я поняла, что она отличается от других статей Мастера Ли (основателя Фалунь Дафа). На этом заключительном этапе существования Вселенной и Небесных тел Учитель не только спасает практикующих Фалунь Дафа, но также дорожит всеми живыми существами и даёт человечеству ещё один шанс на спасение, прокладывая путь для возвращения обратно на Небеса.

Рассказать о новой статье членам своей семей

Получив статью Учителя Ли «Почему существует человечество», пожилая практикующая из нашей группы по изучению Фа немедленно дала её своим детям. Они прочитали статью и были поражены, сказав: «Учитель Дафа написал очень глубокую статью. Он очень праведный». Одна из её дочерей сразу сказала, что отнесёт статью к себе в на работу, чтобы сделать несколько копий, и поделится ею со своими ближайшими коллегами.

Вдохновлённая этой практикующей, я также прочитала маме и дочери статью «Почему существует человечество». Они внимательно выслушали и сказали, что в ней заложен глубокий смысл, и то, что сказал Учитель, затронуло их сердца.

Поскольку фестиваль Фонарей был не за горами, моя невестка неожиданно пригласила нас в гости, чтобы вместе встретить праздник. Из-за пандемии я изначально решила в этот раз с ней не встречаться. Однако затем подумала, что, поскольку нет ничего не случайного, я могла бы воспользоваться этой возможностью, чтобы принести им новую статью Учителя. Перед обедом я попросила свою племянницу, невестку и брата прочитать статью.

Племянница отметила, что она, будучи простой и доброй обычно так себя и ведёт и не создаёт проблем другим. Невестка сказала, что не может понять часть содержания, за исключением того, что быть хорошим человеком, делать добрые дела и накапливать добродетель – это правильные вещи. Прочитав статью, мой брат улыбнулся, демонстрируя своё понимание. Он верит в принцип, что за добрые и злые деяния воздаётся соответственно. Из статьи Учителя он понял многие небесные тайны. Вся семья моей невестки уже поняла правду и давно вышла из рядов компартии Китая и принадлежащих ей молодёжных организаций. Они также положительно относятся к Фалунь Дафа.

Представить статью близким друзьям

Через несколько дней мне позвонила близкая подруга, которая хотела встретиться. На самом деле, я давно думала о ней, особенно после того, как была опубликована новая статья Учителя. Я хотела, чтобы она прочитала её как можно скорее. Она и её друзья были моими друзьями на протяжении многих лет, и все они работают в организациях, связанных с компартией. Они давно поняли правду и вышли из её рядов. Я также дала им флеш-накопитель с материалами, разъясняющими правду, и амулет Фалунь Дафа.

Наша встреча состоялась в доме близкого друга, и каждый из нас принёс несколько блюд. После того, как все собрались, мы вспомнили прошлое и поделились друг с другом своими невзгодами. Это предоставило мне хорошую возможность разъяснить правду. После обеда я достала три комплекта материалов с разъяснением правды, которые я приготовила заранее, и дала всем своим друзьям по комплекту. В каждом наборе был буклет под названием «Правда», буклет под названием «Благословение, дарованное Небесами» и экземпляр «Еженедельника Минхуэй». В том выпуске «Еженедельника Минхуэй» была помещена новая статья Учителя «Почему существует человечество».

Я сказала: «Я хочу прочитать вам статью, в которой раскрываются многие Небесные тайны». Они сразу замолчали и стали внимательно слушать. Начав читать, я подумала, что будет лучше, если я позволю одному из моих друзей прочитать статью вслух, так как у него хорошая дикция. Он очень обрадовался и хорошо прочитал статью, а мы все внимательно слушали. Ещё один друг, который раньше верил в буддизм, одновременно слушал и смотрел статью. После этого он сказал, что полностью согласен с изложенным в ней.

Так совпало, что, возвращаясь в тот вечер домой, мы случайно встретили мужа подруги, который возвращался домой, приехав из другого города, где он работал. Он редко бывает дома. Поприветствовав его, я быстро дала ему амулет и зашла к ним домой. Я дала ему материалы Дафа и статью Учителя «Почему существует человечество» и положила её прямо ему на стол. Я уже помогла ему выйти из организаций КПК и ранее давала видео с разъяснением правды. Моё сердце говорило мне, что Учитель не оставит без внимания никого, кто имеет отношение к Дафа.

Бывшие коллеги, вышедшие на пенсию, читают новую статью

Медицинские отчёты для некоторых бывших коллег нашего отдела, которые вышли на пенсию, ранее прислали к нам в отдел из больницы. Так как из-за пандемии они не прошли обследование в прошлом году, то оно было перенесено на этот год. Я подумала, что ничего не случайно. Как раз в это время была опубликована новая статья Учителя «Почему существует человечество». Я чувствовала, что Учитель предоставляет мне эту возможность, чтобы поделиться статьёй с живыми существами, у которых есть предопределённость! Я не смела упустить такую возможность, поэтому связалась со своими бывшими коллегами и сказала, что передам им отчёты. В то же время я взяла с собой новую статью Учителя и несколько материалов с разъяснением правды.

Перед уходом с работы я связалась с шестью-семью бывшими коллегами и попросила их подождать меня у входа в их микрорайон. Затем я подготовила пакеты для каждого, в которых было несколько наборов материалов с разъяснением правды и их индивидуальные медицинские заключения, и доставила им пакеты.

Получив материалы с разъяснением правды, они были очень рады и продолжали благодарить меня, говоря, что обязательно их внимательно изучат. С тех пор, как компартия начала преследовать Фалунь Дафа, я разъясняю правду этим бывшим коллегам, и они уже давно поняли правду, вышли из организаций КПК и придерживаются праведных взглядов на Дафа.

Один бывший коллега в прошлом году жил у своей дочери в Пекине. Его дочь работает врачом в одной из главных больниц Пекина, поэтому он, должно быть, слышал от неё, насколько серьёзна пандемия в Пекине. Однако ему повезло, и у него никогда не было положительного результата теста на ковид. Этот пожилой коллега очень простой и честный человек. Он полностью поддерживает Фалунь Дафа и практикующих Дафа и уже давно вышел из организаций компартии.

Этот человек вернулся домой на китайский Новый год и ещё не уехал обратно к дочери. Поэтому он тоже проходил медицинский осмотр в этом году. Когда он пришёл к нам в офис за отчётом, в нашем отделе было общее собрание, поэтому в офисе никого не было. Все медицинские заключения лежали на столе в моём кабинете, а его – первым в стопке. Несмотря на это, он стал его брать, а сидел на нашем офисном диване и ждал. После того как наше собрание закончилось, он всё ещё спокойно сидел там.

Я спросила: «Вы давно пришли сюда? Извините, что заставила вас ждать так долго». Он сказал: «Я пришёл сюда около 2 часов дня». Я посмотрела на часы и увидела, что было почти 15.40. Он ждал полтора часа. Я была тронута и быстро достала «Еженедельник Минхуэй», вложила его в медицинское заключение и передала ему пакет документов. Я показала ему заголовок «Еженедельника Минхуэй». Он понял, что я имела в виду, и кивнул головой. Он крепко держал в руках «Еженедельник Минхуэй» и медицинское заключение, словно боялся, что вкладыш выпадет.

Почему этот бывший коллега сидел и ждал? Одна из причин состоит в том, что все живые существа пришли в человеческий мир ради Фа, поэтому у них у есть понимающая сторона. Другая причина заключалась в том, что в прошлом году, как раз перед китайским Новым годом, он пришёл в наш отдел, чтобы решить некоторые вопросы. Он мог бы просто пойти в другой офис, чтобы урегулировать этот вопрос и вернуться домой, но он всё равно пришёл в наш офис, чтобы поздороваться со мной. Я поняла, что он пришёл за амулетом. В то время в офисе никого не было, поэтому я дала ему амулет и напомнила, чтобы он внимательно рассмотрел его, когда вернётся домой. Я сказала также, что этот амулет может помочь ему избежать пандемии, уберечь от опасности, избавиться от любых невзгод. Он с радостью принял его. На этот раз вместо того, чтобы уйти, когда нас здесь не было, он ждал, надеясь услышать от меня правду.

Другой пенсионер, пришедший в отделение за отчётом, рассказал, что, оставаясь дома, он не осознавал, насколько серьёзной была пандемия год назад. Говоря об этом, он подчеркнул, что в городской больнице, где работает его сын, каждый день умирало от 20 до 30 молодых людей; им было до 30 лет, и они заразились смертельным штаммом вируса (белые лёгкие). Он сказал, что некоторые беременные женщины не решались рожать из-за заражения вирусом; таким образом, от 30 до 40 женщин делали аборты каждый день. Излишне говорить о положении тех пожилых людей, которые уже страдали от болезней, так что он чувствовал себя очень счастливым, что он и его жена избежали пандемии. Много лет назад я помогла ему выйти из КПК. Вот почему его защищал Дафа.

Несколько лет назад одна коллега внезапно заболела, и её жизнь была в опасности. К счастью, я уже помогла ей выйти из КПК, так что она выжила. Недавно ей сделали операцию. Постепенно она восстановилась и смогла вернуться к работе. В тот день я увидела, что дверь её кабинета открыта и внутри, кроме неё, никого нет. Поэтому я вошла, чтобы дать ей экземпляр «Еженедельника Минхуэй», и сказала: «Прочитайте, пожалуйста, эту статью. В ней говорится о многих Небесных тайнах. Это хорошо, когда человечество сталкиваются с трудностями и невзгодами. Они должны помочь нам обрести благословение и добродетель». Дав ей прочитать новую статью Учителя, я хотела помочь ей понять, что цель людей, приходящих в человеческий мир, не в том, чтобы обрести благополучие в этой жизни. Жизнь дана для того, чтобы устранить карму и вернуться на Небеса.

У меня есть ещё одна очень добрая коллега, которая давно поняла правду и вышла из организаций компартии Китая. Её недавнее медицинское заключение показало, что она заразилась болезнью, которую трудно вылечить, и она рассказала мне об этом. Я призвала её смотреть на это с оптимизмом, и смело и настойчиво повторять девять благословенных слов: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина-Доброта-Терпение – праведные принципы». На этот раз я случайно захватила с собой «Еженедельник Минхуэй», поэтому я дала ей его и попросила внимательно просмотреть, когда она вернётся домой. Я также попросила её передать его членам её семьи. Я сказала: «Прочитав его, вы поймёте, почему иногда хорошие люди сталкиваются с таким числом невзгод. Это Небеса заботятся о нас и закаляют нас».

Ещё несколько коллег из нашего отдела, которые заразились серьёзными заболеваниями, очень быстро выздоровели, потому что поняли правду, вышли из организаций КПК и повторяли девять благословенных слов.

Благодаря усилиям практикующих Дафа за эти годы, большинство сотрудников моего отдела вышли из организаций КПК. Под защитой Фалунь Дафа на протяжении последних трёх лет пандемии ни один из них не ушёл из жизни из-за заражения вирусом КПК.