(Minghui.org) Джессика Фитцуотер, представитель исполнительной власти округа Фредерик, провозгласила 13 мая 2023 года Всемирным Днём Фалунь Дафа в округе. Это также 31-я годовщина публичного представления Фалунь Дафа и 24-й Всемирный День Фалунь Дафа.

Прокламация от Джессики Фитцуотер, представителя исполнительной власти округа Фредерик

В своём обращении Джессика Фитцуотер заявила: «Америка поддерживает универсальные ценности истины, доброты и терпения; права человека и свободу совести. Фалунь Дафа несёт духовность и здоровье всему миру.

Многие жители штата узнали и получили пользу от этой мирной и эффективной практики. Онлайн-обучение жителей округа упражнениям Фалуньгун, участие практикующих в парадах, выставках здоровья и других культурных мероприятиях обогащают жизнь местных сообществ».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему отмечают День Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер. С 1999 года, практикующие начали проводить мероприятия, посвящённые Дню Фалунь Дафа.