(Minghui.org) Чтобы отпраздновать Всемирный День Фалунь Дафа 13 мая, австрийские практикующие провели несколько информационных дней в Вене, Санкт-Пёльтене, Бадене, Зальцбурге, Граце и других крупных городах. Многие местные жители и туристы благодарили практикующих Фалунь Дафа за то, что они рассказывают об этой системе совершенствования и разоблачают преследование в Китае. Многие подписали петицию в поддержку усилий практиукющих по прекращению преследования.

Люди в Вене подписывают петицию, чтобы поддержать практикующих

Как обычно, информационный день привлёк множество прохожих: одни заинтересовались упражнениями, другие были потрясены информацией о жестоком преследовании последователей Фалунь Дафа (также называемом Фалуньгун) в Китае. Практикующие раздавали буклеты и отвечали на вопросы прохожих. К концу мероприятия многие подписали петицию, которая будет передана в федеральное правительство с призывом помочь остановить преследование Фалуньгун в Китае.

Практикующие Фалуньгун провели информационный день на известной улице Мариахильф в Вене, столице Австрии, 6 мая 2023 года. Многие прохожие подписали петицию в поддержку Фалуньгун

Жительница Санкт-Пёльтена: «Теперь я заряжена положительной энергией»

На мероприятии практикующих в Санкт-Пёльтене 6 мая 2023 года многие люди подходили к палатке Фалунь Дафа и подписывали петицию против преследования и насильственного извлечения органов у людей в Китае.

Прохожие получали буклеты Фалунь Дафа и подписывали петицици

Посмотрев упражнения, одна женщина проявила интерес и захотела обучиться. Пожилая последовательница религии «Свидетели Иеговы» сказала: «Сатана управляет Китаем. Мир находится в наихудшем состоянии, а ситуация в Китае – самая ужасная. Но я верю, что Бог вмешается. Другие верующие, которые были в Китае, сказали мне, что там есть хорошие люди. Они противостоят китайскому правительству».

Женщина была рада получить бумажный цветок лотоса от практикующих. «Теперь я заряжена положительной энергией», – сказала она. В конце мероприятия профессор математики и этики сказал практикующим: «Я счастлив видеть вас здесь. Один из моих китайских друзей прислал мне фотографии этой палатки, и я пришёл поговорить с вами».

Люди в Бадене: «Вы делаете великое дело, пожалуйста, продолжайте»

Площадь Святого Иосифа в центре Вены – шумный центр покупок в выходные дни. Многие люди 10 мая останавливались около стенда Фалунь Дафа.

Практикующие знакомят с Фалунь Дафа заинтересованных прохожих

Многие люди увидели на плакатах информацию о насильственном извлечении органов у практикующих Фалунь Дафа в Китае и захотели узнать больше об этой проблеме. Некоторые сказали, что не слышали об этом раньше. Женщина из бывшей коммунистической страны долго беседовала с практикующими. Её заинтересовало учение Фалунь Дафа, и она даже купила «Чжуань Фалунь», основную Книгу Фалунь Дафа. Мужчина сказал: «Ребята, вы делаете великое дело, пожалуйста, продолжайте».

Жители Зальцбурга: «Спасибо, что вышли вперёд»

В тот день в Зальцбурге шёл дождь, но во время мероприятия Фалунь Дафа он прекратился. Мероприятие проходило на старом рынке. Многие прохожие были ошеломлены, увидев плакаты о насильственном извлечении органов у практикующих Фалуньгун, и подписали петицию против преследования.

Прохожие подписывают петицию, Зальцбург

Некоторые люди говорили, что Небеса решили, что добро и зло получат должное воздаяние, и зверства КПК, безусловно, будут наказаны Богом. Подошедшая монахиня была очень тронута, когда ей рассказали о принципах Дафа – Истина, Доброта, Терпение. Она сказала: «Спасибо, что вышли вперёд». Ещё один человек сказал: «Хорошо, что вы здесь! Добро побеждает зло!»

Жители Граца заинтересовались Фалунь Дафа

В четверг, 4 мая на улице Мариахильфер собралось много любителей искусства и музыки. Практикующие Фалунь Дафа показали упражнения и пригласили зрителей выполнить упражнения с ними. Фотографы, приглашённые на районный фестиваль, делали фото- и видеосъёмку демонстрации упражнений.

Жители Граца подписывают петицию в поддержку Фалунь Дафа

Мужчина сказал, что у него уже есть книга «Фалуньгун». Он и его семилетний сын практикуют Фалунь Дафа. Услышав, что в городском парке есть пункт практики, он решил прийти туда вместе с сыном на следующей неделе.

Мужчина из Дании только что приехал в Грац. Он с интересом наблюдал за выполнением упражнений. Оказалось, что он работает в Шанхае и знает китайский язык. Практикующий кратко рассказал ему о Фалунь Дафа и преследовании в Китае. Мужчина сказал, что раньше не слышал ни о Фалунь Дафа, ни о преследовании. Позднее он разучил первый комплекс упражнений и сфотографировался с практикующими Фалунь Дафа.