(Minghui.org) Когда я родилась, акушерка сказала маме, что я не выживу. Сейчас мне 82 года, и моя жизнь прекрасна. В дни празднования 24-й годовщины Всемирного Дня Фалунь Дафа я хочу поделиться своей историей о том, как Фалунь Дафа спас меня.

Едва не умерла при рождении

С тех пор, как я была маленьким ребёнком, моя мама говорила мне: «Ты была очень больной, когда родилась». Я боялась есть, и у меня никогда не было особого аппетита. Я всегда чувствовала головокружение, мне было трудно сидеть, стоять или вставать. У меня часто болел живот, поэтому я просто лежала в постели.

Я не ходила в начальную школу, пока мне не исполнилось девять лет, и число дней, которые я проводила в постели по болезни, в течение года составляло более шести месяцев.

Когда я выросла, головокружения уменьшились, но я страдала от сильных болей в животе, нервного истощения, бессонницы, онемения плеча, носовой аллергии, воспаления женских органов, инфекции мочевыводящих путей и запоров. Я была ростом 1,69 метра, но весила менее 50 килограмм. Мои коллеги называли меня «стебелёк».

Когда в 56 лет я вышла на пенсию и у меня наконец появилось время на посещение врачей, я уже не могла без посторонней помощи поехать в больницу.

Более энергична, чем когда-либо

Через месяц после выхода на пенсию в ноябре 1997 года я пошла на уличную ярмарку возле дома. Женщина, торговавшая косметикой, посмотрела на меня и сказала: «Вы плохо выглядите. Почему бы вам не заняться цигун, который может вам помочь?» Когда я спросила, какой цигун, она ответила: «Фалунь Дафа». Я попросила у неё Книгу, и она отвела меня в дом практикующего, чтобы взять для прочтения две книги: «Чжуань Фалунь» и «Метод Великого Полного Совершенства».

Выучив упражнения из «Метода Великого Полного Совершенства», я присоединилась к другим практикующим на пункте практики. Это было поразительно! Когда я выполняла упражнения, следуя инструкциям Учителя, то почувствовала ветерок, и энергия вырвалась из моего тела. Мои руки, которые всегда были холодными, стали тёплыми.

Все мои болезни исчезли после того, как я каждый день начала читать Книги Дафа и выполнять упражнения. Через месяц я поняла, что лучшее, что я когда-либо делала в своей жизни – это совершенствование по Фалунь Дафа.

Прошло более 20 лет, и под защитой Учителя и с моей твёрдой верой в Дафа я никогда не нуждалась в медицинской помощи. Я была здорова и, хоте мне более 80 лет, я чувствую себя более энергичной, чем в молодости.

Родственники тоже получили пользу от моего совершенствования

Члены моей семьи также получили пользу от Фалунь Дафа, так как я видела, как за эти годы с ними происходили удивительные вещи. Я приведу здесь несколько примеров.

В моей семье многие страдают бессонницей, и одна из моих младших сестёр сучилась больше всех. Это началось, когда она училась в средней школе, и она фактически потеряла способность спать. После того, как сестра вышла замуж, муж каждый день делал ей массаж, надеясь, что это расслабит её, и она сможет поспать хоть два часа. После того, как её сын подрос, она открыла салон, чтобы заработать больше денег и отправить его для учёбы за границу. Она была настолько слаба, что ей приходилось работать сидя, в том числе читать и подписывать бумаги. Если она слишком уставала, то обращалась к врачам, чтобы сделать укол и обрести немного сил. Я предложила ей заниматься Фалунь Дафа, и она сказала: «Я знаю, что Фалунь Дафа хорошая практика, но я не могу заниматься этим. Невозможно вести бизнес и не обманывать».

В 2004 году уколы для усиления энергии, которые ей делали в больнице, перестали действовать, и сестра велела мужу отвезти её ко мне. Она не могла дождаться, когда я обучу её упражнениям Дафа. В то время у неё не было сил даже встать, поэтому я научила её движениям сидя. После того, как она выучила упражнения, я дала ей кассету с музыкой для упражнений.

На следующий день она позвонила мне и сказала, что сделала несколько упражнений под музыку, просто чтобы посмотреть, соответствуют ли её движения командам Учителя. Когда только она легла спать, то сразу заснула. На следующее утро она проснулась, чувствуя себя очень комфортно, чего никогда раньше не испытывала. Её муж потерял дар речи и был поражён тем, что ей не нужен был массаж, чтобы заснуть. Раньше ему приходилось сопровождать её везде, куда ей было нужно отправиться. В тот день она сказала ему: «Ты продолжай делать свои дела, а я сама пойду в бюро по трудоустройству». Муж был поражён ещё больше.

Вечером она позвонила мне и рассказала, как ездила в бюро труда на автобусе и совершенно не почувствовала усталости. Она позвонила нашей младшей сестре, и они вместе пошли по магазинам. Она годами была не в состоянии пойти в магазин, чтобы купить себе одежду.

Она стала усердной практикующей. После того, как началось преследование, она изготовляла и распространяла материалы с информацией о Фалунь Дафа и звонила людям, чтобы рассказать им о жестоком преследовании. У неё было много знакомых, и она всем говорила: «Мои болезни прошли без таблеток благодаря Фалунь Дафа!». Её муж, хотя и не практикует, но помогал ей изготавливать и распространять материалы и развешивать плакаты.

Бородавки на лице невестки исчезли

Мой сын позвонил мне из-за границы в 2004 году и сказал, что его жена привезёт их ребёнка и приедет ко мне на Новый год. Он попросил меня приготовить для неё ячмень, чтобы уменьшить плоские бородавки, покрывавшие её лицо. Она не могла принимать лекарства, потому что кормила ребёнка грудью.

Мы встретили её в аэропорту и поехали к нам домой. Я не стала надевать пальто, а надела только тонкую рубашку, а все остальные остались в тёплых вещах. Моя невестка спросила, не замёрзла ли я, и я сказал ей, что нет, потому что занимаюсь Фалунь Дафа. Без колебаний она спросила, не могла бы и она прочитать «Чжуань Фалунь».

На следующее утро она почти закончила Книгу и сказала мне: «Мама, эта книга великолепна. Всё совсем не так, как КПК твердит в своей пропаганде». Позже она рассказала мне, что молочница во рту у ребёнка исчезла после того, как она покормила его грудью. Раньше ей приходилось класть ребёнку в рот лекарство после кормления, но в тот день молочницы не было видно. Она знала, что это было, потому что она читала Книгу. «Мама, пожалуйста, научите меня делать упражнения», – попросила она.

Через два дня её лицо покраснело и зачесалось. Я попросила её не обращать внимания. «Это хорошо, идёт процесс очищения», – сказала я. Прошла неделя, и все её бородавки исчезли, а лицо стало гладким и румяным. «Моя кожа не была такой гладкой уже очень много лет», – сказала она и позвонила своим родным и друзьям, чтобы рассказать о том, что произошло.

Для моей безопасности во время преследования мой сын купил дом в другом районе, чтобы я и другие практикующие могли там вместе изучать книги Дафа. На протяжении многих лет все практикующие оставались в безопасности.

Пропавшая внучка оказалась прямо позади меня

Моей внучке было 11 месяцев, когда сын оставил её со мной, так как он и его жена работали за границей. Мне приходилось брать её с собой, когда я в течение дня ходила в торговые центры, чтобы рассказывать людям о преследовании Фалунь Дафа.

Когда ей было три года, мы с ней пошли торговый центр, чтобы купить ей одежду. Я оставила её в магазине игрушек, чтобы она поиграла с ребёнком владельца. Но спустя некоторое время владелец не мог найти её, она потерялась. Многие владельцы магазинов и их сотрудники помогали мне искать внучку. Сначала я не нервничала, но когда мы всё обыскали, у меня началась паника. Я огляделась и прошептала: «Учитель, пожалуйста, помогите найти ребёнка!» Я обернулась и увидела, что внучка тихо стоит позади меня. Я подняла её с радостью и удивлением, зная, что это Учитель помог ей остаться в безопасности!

На следующий день сын сказал мне по телефону: «Сегодня ночью мне приснилось, что ребёнок пропал. Когда я проснулся, то был весь в поту». Я знала, что Учитель заботится о моей внучке.

Сын выздоровел

Когда в 2020 году разразилась пандемия, многие предприятия были вынуждены закрыться, и ресторан, в котором работал мой сын, тоже закрылся. В июне я позвонила ему. Невестка сказала мне, что он не здоров и у него болит горло. Я сказала, что с ним всё будет в порядке, если он искренне будет повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро!» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!» Он сказал: «Я не верю  в это, так как я могу искренне повторять эти фразы?»

На следующее утро невестка позвонила мне и сказала, что после того, как мы вчера закончили разговор, состояние сына ухудшилось. Он не мог нормально дышать, что бы он ни делал, и не мог заснуть. Она боялась, что он может перестать дышать. Я сказала ей, чтобы он отправил на «Минхуэй» сообщение с раскаянием и извинился перед Учителем. Она обсудила это с ним, и он согласился. Они вспомнили то, что он сказал или сделал в прошлом, что было неуважительно по отношению к Учителю и Фалунь Дафа, написали это в Торжественном заявлении и отправили на «Минхуэй». Как только они это сделали, он нормально задышал, и его больше не тошнило. Они были очень рады, зная, что Учитель спас ему жизнь.

С тех пор мой сын, его жена и дочь каждый день читают и учат наизусть «Чжуань Фалунь», а также выполняют упражнения.

Невестка сильно заболела в 2022 году. Она была настолько слаба, что не могла читать «Чжуань Фалунь». Сын читал ей Книгу каждый день и заботился о её повседневных потребностях. Вскоре она выздоровела.

Все чудеса, которые произошли со мной, моими родными и практикующими по всему миру, демонстрируют, что Божества существуют и помогают тем, кто следует принципам «Истина, Доброта, Терпение».

(Отобранные статьи, посвящённые празднованию 24-й годовщины Всемирного Дня Фалунь Дафа на веб-сайте «Минхуэй»)