(Minghui.org) 13 мая 2023 года отмечалась 31-я годовщина представления Фалунь Дафа общественности и День рождения Учителя Ли Хунчжи, основателя практики. Этот особенный день также стал 24-м Всемирным Днём Фалунь Дафа. 7 мая 2023 года практикующие Фалунь Дафа из Лас-Вегаса провели различные праздничные мероприятия по случаю этих радостных событий.

Утреннее солнце ярко сияло, когда практикующие Дафа собрались в парке «Дезерт Бриз» в Спринг-Вэлли в штате Невада. Мероприятие началось с выполнения пяти упражнений Фалунь Дафа.

Практикующие Дафа начали мероприятие с выполнения упражнений Фалунь Дафа

Праздничные мероприятия в местном парке

Мелодичная музыка и плавные движения привлекли внимание многих местных жителей. Люди говорили, что им нравятся упражнения Фалунь Дафа.

Практикующие спели «Оду милосердию Учителя», чтобы от всей души поблагодарить Учителя за спасение, а также за то, что он взял на себя безгранично огромную карму живых существ.

«Практикующие Фалунь Дафа из Лас-Вегаса поздравляют уважаемого Учителя с Днём Рождения!» – скандировали они в унисон, записывая видеопоздравление. Они также запустили цветные воздушные шары с надписью «С Днём рождения», чтобы передать Учителю наилучшие пожелания.

Практикующие Дафа запустили разноцветные воздушные шары, чтобы поздравить Учителя с Днём рождения

Поздравление Учителя с Днём Рождения

Практикующие поздравляют Учителя с Днём Рождения

Парад в Лас-Вегасе

Практикующие Дафа провели парад на бульваре в Лас-Вегасе, чтобы отпраздновать Всемирный День Фалунь Дафа. Под музыку «Фалунь Дафа несёт добро» организованное шествие практикующих, красочные плакаты на китайском и английском языках и мелодия песни «Фалунь Дафа несёт добро» привлекали внимание многих туристов. Люди брали буклеты с информацией о Дафа и приветственно махали руками практикующим Дафа. Некоторые также сложили ладони в положение хэши в знак уважения, а некоторые шли рядом с участниками парада и спрашивали о Фалунь Дафа.

Парад практикующих Дафа на бульваре в Лас-Вегасе

Вечером практикующие направились к вулкану Мираж, известному туристическому месту, чтобы распространять информацию о Фалунь Дафа и дарить людям лотосы, сделанные своими руками. Многие люди внимательно слушали рассказ о практике и говорили, что им близки принципы Дафа «Истина, Доброта и Терпение».

Практикующие Дафа распространяют информационные листовки Фалунь Дафа и дарят цветы лотоса у вулкана Мираж

Изучение упражнений

Девушка с Филиппин сказала, что подруга предложила ей прийти в парк и посмотреть празднование Всемирного Дня Фалунь Дафа. Филиппинка присоединилась к практикующим Дафа и выучила упражнения. Она сказала, что почувствовала сильное энергетическое поле. Девушка занималась балетом девять лет и с первой попытки смогла сложить ноги в позу лотоса.

Женщина изучает пятое упражнение Дафа

Она зашла на сайт Фалунь Дафа со смартфона и прочитала английскую версию «О Дафа». Участник мероприятия также рассказал ей о «Чжуань Фалунь»,  главной книге Фалунь Дафа, и о девятидневных лекциях Учителя. Перед уходом девушка подписала петицию против незаконного преследования практикующих Дафа в Китае и взяла буклет с информацией о том, что по приказу компартии Китая (КПК) у живых людей – практикующих Фалунь Дафа – насильственно извлекают внутренние органы. Она поблагодарила участников мероприятия и сказала, что хочет передать информацию друзьям.

Более позитивный взгляд на жизнь

Кристина из Вьетнама практикует по Фалунь Дафа, а её жених Джон Грегг, который работает в полицейском управлении, – ветеран. Джон присоединился к празднованию вместе с Кристиной и сказал, что уже второй раз участвует в мероприятиях, посвящённых Всемирному Дню Фалунь Дафа.

Он добавил: «Последние два года я выполнял упражнения с Кристиной. Я также читаю "Чжуань Фалунь". Раньше я проводил много времени в барах. И всегда был недоволен людьми. Теперь я контролирую эмоции и придерживаюсь принципов "Истина, Доброта, Терпение". Я обрёл внутренний покой, изучая Фа и выполняя упражнения. Моя жизнь изменилась к лучшему во многих аспектах».

Джон возмущён тем, что в Китае до сих пор репрессируют практикующих Фалунь Дафа. Он хочет рассказать большему числу людей о преследовании и надеется, что все сплотятся, чтобы ему противостоять. Джон поблагодарил Учителя за то, что он научил его повышаться в совершенствовании. Он сделает всё возможное, чтобы стать лучше, и поздравляет Учителя с Днём Рождения.