(Minghui.org) 7 мая 2023 года венгерские практикующие Фалунь Дафа отпраздновали 24-й Всемирный День Фалунь Дафа на площади Героев в городе Будапеште. Они провели общественное мероприятие, во время которого знакомили прохожих с практикой. Последователи Дафа также призвали остановить преследование своих единомышленников в Китае, которое осуществляет компартия Китая (КПК).

Всемирный День Фалунь Дафа отмечается 13 мая. 31 год назад Учитель Ли Хунчжи представил общественности метод самосовершенствования Фалунь Дафа. Каждый год практикующие Дафа проводят мероприятия в честь этого события

Венгерские практикующие Дафа демонстрируют упражнения на площади Героев в Будапеште во время празднования Всемирного Дня Фалунь Дафа 7 мая 2023 года

Площадь Героев – самая знаменитая и самая большая площадь венгерской столицы. Это также популярное туристическое место. Люди с интересом наблюдали за практикующими Дафа. Многие останавливались и читали плакаты с информацией о Фалунь Дафа и репрессиях в Китае. Люди также фотографировали практикующих Дафа, выполняющих упражнения.

Плакаты с информацией о Фалунь Дафа

Туристы подписывают петицию в знак поддержки практикующих Фалунь Дафа

Когда автобус с туристами из Греции остановился на площади, гид подошёл к стенду практикующих Дафа и спросил о цели мероприятия. Его участники рассказали о практике и узнав, что гид приехал из Греции, дали ему буклет с информацией о Дафа на греческом языке.

Практикующие Дафа также рассказали гиду о незаконном и жестоком преследовании единомышленников в Китае. Мужчина был потрясён. Он сказал: «Это чудовищно. Я приведу сюда всю группу туристов, чтобы вы рассказали им о Фалунь Дафа».

Все туристы из той группы подписали петицию, призывающую президента и правительство Венгрии осудить репрессии и поддержать практикующих Фалунь Дафа.

Туристы останавливаются у плакатов Фалунь Дафа и подписывают петицию

Туристы внимательно слушают информацию о Фалунь Дафа

Погода в тот день выдалась хорошая, и многие туристы увидели мероприятие практикующих Фалунь Дафа. Его организатор – венгерский практикующий Дафа – сказал, что мероприятие прошло успешно, и это его воодушевляет.

Практикующие Фалунь Дафа сделали коллективное фото, чтобы поздравить основателя Фалунь Дафа, Учителя Ли с Днём рождения