(Minghui.org) Коммунистическая партия Китая незаконно преследует Фалунь Дафа уже 24 года. Многие люди меня спрашивали: «Почему ты так твёрд в своих духовных убеждениях?»

Да, действительно многих практикующих Дафа незаконно заключили в тюрьмы и пытали. Некоторые потеряли работу и даже жизнь. Но бесчисленное множество последователей Дафа выстояли. Возможно, людям трудно понять: ради чего терпеть все эти страдания? История, приведённая ниже, – мой ответ на этот вопрос.

Родители

Я родился в 70-х годах. Мои родители очень много работали, что сказалось на их здоровье. По совету родственников они начали заниматься Фалунь Дафа в 1996 году. Самосовершенствование привнесло в их жизнь коренные изменения. Здоровье родителей улучшилось. Отец бросил пить и курить. Родители больше не ссорились, и в семье воцарилась гармония. Каждый день после работы они вместе с другими практикующими изучали Книги Дафа и выполняли упражнения. Они также искали в себе пристрастия и упущения, чтобы повыситься, и делились уразумениями с соучениками.

Жизнь в те годы была простой и счастливой. Дома часто звучали аудиолекции Учителя Ли Хунчжи, основателя Фалунь Дафа. Учение положительно на меня повлияло, и я понял важность соблюдения нравственных норм. Я научился быть честным и порядочным.

Однако мне было 20 лет, я был молод и стремился к успешной и приятной жизни, поэтому не совершенствовался по-настоящему.

Трудные времена

В июле 1999 года глава компартии Китая Цзян Цзэминь развязал репрессии Фалунь Дафа. В одночасье все практикующие оказались перед выбором: поступить по совести или держаться за материальные и иные выгоды. Давление было сильным.

Совершенствуясь, обретя хорошее здоровье и повысив нравственность, они понимали, что Фалунь Дафа несёт добро, и не отреклись от своих убеждений. Они решили поехать в Пекин, чтобы выступить в защиту Дафа и рассказать чиновникам правду о практике. Я знал, что пропаганда компартии – ложь. Все мои знакомые практикующие Дафа были умными, добрыми и хорошими людьми. Никто из них не делал того, в чём лживо обвиняла их компартия. Поэтому я тревожился за родителей и их безопасность, но в то же время понимал, почему они сделали такой выбор.

За обращение в защиту Фалунь Дафа отца и маму незаконно задержали и отправили в исправительно-трудовые лагеря. Мне приходилось ездить то в центр заключения, то в лагерь, чтобы навестить родителей. Однажды в центре заключения меня попросили забрать зимнее пальто мамы. Увидев поношенную, всю в пятнах крови одежду, я расплакался. Из-за веры в «Истину, Доброту и Терпение» маме пришлось очень много страдать. Я мысленно спросил Учителя: «Как долго будет продолжаться эта трагедия?»

Каждый месяц мне приходилось посещать оба места, где насильно удерживали моих родителей. Я не мог найти работу на полный рабочий день. Ещё хуже было то, что некоторые родственники сторонились меня, чтобы тоже не пострадать от преследования. За эти годы я пережил много боли и горя. Но как бы трудно ни было, я всегда хранил в сознании принципы Дафа и не сделал бы ничего плохого, и не нанёс бы ущерба Дафа и практикующим Дафа.

Я был благодарен тем практикующим Дафа, которые заботились обо мне в те годы. Они часто навещали меня и немного помогали мне деньгами. Некоторые часто покупали мне еду. Одна практикующая познакомила меня со своей дочерью, которая впоследствии стала моей женой.

Начинаю практиковать

В 2002 году я начал читать «Чжуань Фалунь» – главную Книгу Фалунь Дафа. Наконец, я понял, почему так много практикующих Дафа рисковали жизнью, не отступаясь от своей веры. Потому что Дафа – великий. Учитель сказал нам, что настоящая цель жизни – вернуться к истоку, к истинному «Я», слившись с принципами «Истина, Доброта, Терпение». Так я стал практикующим Дафа.

Сначала я не понимал, как совершенствоваться. Со временем я научился следовать принципам Дафа в жизни. В 2003 году я устроился на работу на крупное государственное предприятие. В той обстановке мало кто усердно трудился. Считая себя совершенствующимся, я всегда старался выполнять работу хорошо.

Той зимой на предприятии началась реконструкция. Нам часто приходилось выполнять физическую работу на улице. Поскольку стоял десятиградусный мороз, коллеги не выдерживали и через некоторое время уходили в помещение, оставляя меня одного работать лопатой. Я не уходил с улицы всю смену.

Реконструкция длилась более десяти дней. Я оказался единственным, кто выдержал до конца и работал на улице. Позже один чиновник похвалил меня перед руководством: «Он [имея в виду меня] относится к делам компании как к личным и всегда усердно работает, независимо от того, видят ли это другие». Я обычный практикующий Дафа и знаю, что мои соученики поступили бы так же.

Раскрывать людям правду

Некоторые люди не понимают, зачем последователи Фалунь Дафа тратят столько усилий, рассказывая об истинном положении Дафа. Причина проста: компартия Китая мобилизовала все СМИ, чтобы дискредитировать Дафа, и заблокировала все каналы, по которым практикующие Дафа могли выразить своё мнение или обратиться с просьбой восстановить справедливость. Поэтому у последователей Дафа нет другого способа, кроме как распространять информационные материалы, разъяснять правду лицом к лицу и звонить по телефону.

Во время перерывов на работе я часто рассказывал коллегам о Дафа и о том, что компартия распространяет ложь. Позже я перешёл в другую компанию. В то время я стал рассказывать людям правду, используя Интернет. Электронная почта – эффективный способ распространения правдивой информации. В свободное время я часто собирал адреса электронной почты и рассылал много писем.

Обратная связь была хорошей. Один интернет-пользователь ответил: «В юности я вступал в комсомол. Я обошёл интернет-блокировку и получил доступ к зарубежному веб-сайту, на котором оставил заявление о выходе из этой организации». Другой человек ответил: «Спасибо. Пожалуйста, позаботьтесь о своей безопасности». Такие письма вдохновляли меня работать ещё более эффективно.

Подтверждение Дафа в центре заключения

К 2009 году меня повысили до должности исполнительного директора компании. Однако меня и жену арестовали, поскольку мы распространяли информационные материалы Фалунь Дафа. Поскольку у меня была важная и ответственная работа, на следующий день у меня были запланированы важные дела, и я попросил чиновников связаться с моей компанией и попросить, чтобы мою работу передали другому. Даже находясь в комнате для допросов, я помнил о своей ответственности и не хотел никого подвести. Один полицейский был очень тронут и воскликнул: «Если бы у меня был бизнес, я нанял бы такого человека, как вы!»

Через некоторое время чиновники провели обыск в нашем доме, а меня поместили в центр временного заключения. Президент моей компании связался с полицией и попросил, чтобы меня освободили под залог. Если бы я в то время подписал документы об отказе от практики, то вернулся бы домой к нормальной жизни и, возможно, поднялся бы по карьерной лестнице до должности вице-президента компании, на которую я уже был выдвинут кандидатом.

Зная, что Дафа великий и наставляет людей только добру, я не мог пойти против совести и сделать что-то в ущерб Дафа. Ведь это Дафа дал мне мудрость и способность хорошо выполнять свою работу.

В центре заключения я познакомился с мужчиной по имени Гань, которого задержали за взяточничество. Он работал начальником отдела криминальной полиции. Всякий раз, когда объявляли перерыв, он хотел поговорить со мной о Фалунь Дафа. Однажды у нас состоялся обстоятельный разговор, и я сказал ему, что, как практикующий Дафа, никогда не давал и не брал взяток, и не делал ничего против совести. Например, не заводил романов с женщинами. «Благодаря Дафа я стал хорошим и здоровым человеком, – объяснил я. – Все настоящие практикующие Дафа поступили бы так же. Если ты в будущем встретишь практикующих, то можешь смело относиться к ним как к друзьям, которым можно доверять».

Гань был очень тронут и, когда вечером все смотрели новости, а я с закрытыми глазами выполнял медитацию, он повторял движения упражнений за мной.

Юань – небогатый фермер. Во время конфликта он случайно убил односельчанина. Этот заключённый наблюдал за мной, а через некоторое время сказал, что я не такой, какими пытаются представить практикующих Дафа в СМИ.

Я улыбнулся и сказал: «Юань, компартия сфабриковала эту ложь, чтобы ввести людей в заблуждение и безнаказанно подавлять Фалунь Дафа. Все её заявления – клевета. Просто понаблюдай за практикующими Дафа в своей деревне или поблизости и ты поймёшь, где правда». Юань согласно кивнул и сказал: «Да, это действительно так».

В заключении я часто помогал старикам, а также чистил или чинил одежду для тех, кто не мог этого сделать. Я помогал другим составлять юридические документы, убирал в помещении и отвечал на всевозможные вопросы. Некоторые заключённые были впечатлены тем, что я так много знаю.

Юань видел это и стал моим лучшим другом. «Раньше я верил всем заявлениям компартии. Теперь я знаю, что всё это ложь. И я очень счастлив узнать, что Дафа такая замечательная практика», – сказал он.

Все ожидали, что Юаню вынесут смертный приговор, но его приговорили к пожизненному заключению. Я знал, ято это благословение за хорошее отношение к Дафа. «Я скажу жене, что стану практикующим Дафа!» – пообещал Юань.

Меня приговорили к пяти годам заключения. Вышестоящий суд отклонил мою апелляцию и меня перевели в тюрьму, где двум заключённым поручили круглосуточно за мной следить: одному – днём, другому – ночью.

Однажды несколько заключённых стали расспрашивать меня о Дафа. Я рассказал, что за год до начала преследования, в 1998 году, Цяо Ши, бывший председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей, провёл опрос. На основании нескольких независимых опросов и Цяо, и Национальное управление спорта пришли к выводу, что Фалунь Дафа приносит только пользу и никакого вреда.

Я разоблачил клевету КПК о так называемом самосожжении на площади Тяньаньмэнь и предложил собеседникам задуматься над тем, почему легко воспламеняющаяся пластиковая бутылка с бензином и волосы участника самосожжения Ван Цзиньдуна не загорелись? Откуда в руках у полицейских сразу появились огнетушители? И как маленькая девочка Лю Сиин, которой сделали трахеотомию, могла петь после операции, давая интервью?

Я сказал им: «Почему КПК запрещает людям читать Книгу «Чжуань Фалунь», главную Книгу учения? Потому, что прочитав её, все узнали бы, что Фалунь Дафа праведное учение, и тогда ложь КПК была бы разоблачена». Я говорил полчаса, а заключённые внимательно слушали. «Мы хотим вас поблагодарить, потому что теперь всё поняли», – сказал один из них.

С того дня, как меня незаконно заключили в тюрьму, я не признавал себя заключённым. Поэтому не участвовал в политучёбе и не работал. За четыре года благодаря моему поведению многие заключённые поняли правду о Дафа. Гань сказал мне: «Раньше я встречал практикующих Фалунь Дафа, но почти не разговаривал с ними. Теперь я всему научился у тебя». Он до сих пор поддерживает со мной связь.

Другой заключённый по имени Чжу, находившийся в камере смертников, был «головной болью» почти для всех охранников. Поскольку он продолжал доставлять неприятности, его трижды переводили в разные тюрьмы. Чжу было безразлично, оправдают ли его. Поэтому тюремщики не знали, как на него повлиять. Он не общался с родственниками много лет, поэтому его никогда не навещали. Я часто покупал ему предметы первой необходимости и еду. Мы также много общались. Обычно Чжу восхищался главарями мафии и на большинство заключённых смотрел свысока. Но меня он уважал, а я доверял ему.

Зная, что КПК жестоко обращается с людьми, Чжу часто критиковал сокамерников за то, что они тратят деньги на сокращение сроков, а охранников – за то, что те берут взятки. Узнав правду о Дафа, он проникся симпатией к практикующим и сочувствовал им. Я посоветовал ему не сдаваться и попытаться побыстрее выйти из тюрьмы. Он последовал моему совету и, наконец, связался со своей семьёй. Родные навестили его и дали ему немного денег. Чжу перестал быть циничным. В день, когда меня освободили, он вышел меня проводить и долго не уходил.

Иногда я смотрел на высокие здания, которые были видны за тюремными стенами, и думал, что, отказавшись от своей веры, мог бы стать руководителем и наслаждаться роскошной жизнью. Но, проведя в тюрьме несколько лет, я стал верить в Дафа ещё твёрже и превратился в полностью бескорыстного практикующего Дафа, думающего прежде всего о других.

Новое начало

Когда меня и жену арестовали, её отправили в исправительно-трудовой лагерь, приговорив к году заключения. После освобождения у неё развилось психическое расстройство. Когда я вернулся домой, она меня не узнала. Жена одевалась неподобающе или вообще ничего не надевала. После пяти лет заключения я был не готов к таким переменам.

На время я переехал к родителям. Они попросили меня сначала спокойно изучать Книги Дафа и выполнять упражнения. Это позволило бы мне принять неожиданные перемны в моей жизни и позже начать контактировать с женой. Через некоторое время с помощью родителей и тёщи я смог вернуться домой и начал заботиться о жене.

Но это было очень нелегко. Она стала психически больной. Каждый день она говорила глупости, отказывалась есть и оскорбляла меня. Когда это происходило, я очень страдал. Родители предложили мне относиться к этому как к возможности повыситься и принимать страдание за радость, как говорил Учитель.

Будь я обычным человеком, то не выдержал бы таких трудностей. Но, как практикующий Дафа, я знал, что забота о жене – моя ответственность. Каждый день я покупал продукты, готовил еду и занимался домашними делами, а также ухаживал за женой. Иногда она испражнялась в постели, и мне приходилось быстро всё убирать. Иногда она яростно ругала меня, а я в это время молча цитировал строчки из Книги Дафа. КПК пытками довела мою жену до психического расстройства, и я должен был хорошо о ней заботиться.

Многие родственники и друзья сочувствуют мне и моим родителям, думая, что мы очень много потеряли из-за своей веры. Но мы знаем, что Дафа несёт добро, а это жестокое преследование – настоящее зло. Мы делаем это не для себя, а для того, чтобы защитить правду и справедливость во всём мире. Кажется, что мы многое потеряли, но наш разум спокоен и умиротворён.

Я решил не только заботиться о жене, но и вернуться на работу, чтобы ещё лучше подтверждать Дафа. Если мы, практикующие Дафа, идём по праведному пути, с нами всё будет в порядке. В 2016 году известное предприятие в сфере общественного питания приняло меня на работу на должность руководителя. Поскольку у меня многолетний опыт управления и ответственное отношение к обязанностям, я оптимизировал рабочий процесс и инфраструктуру управления, а также повысил производительность предприятия. Мою работу высоко оценил председатель правления.

Накопив некоторый опыт, я с несколькими друзьями открыл ресторанный бизнес. Благодаря хорошему планированию и качественной продукции мы стали известными в моём районе. Родственники и друзья удивились моим достижениям. Они и представить не могли, что я и моя семья после всех пережитых страданий столь многого достигнем.

Лишь одному мне известно, сколько сил я приложил для этого и как самоотверженно родители меня поддерживали. Без Дафа и Учителя Ли достичь этого было бы невозможно.

Это несколько историй из моего опыта за последние годы. Есть ещё много других, которые я не могу здесь описать, поскольку статья получится слишком длинной. Надеюсь, эта моя история поможет людям понять Дафа и то, почему это учение и его принципы «Истина, Доброта, Терпение» так важны для общества.

Я хочу от всего сердца поблагодарить уважамого Учителя за поддержку, котороую я ощущал на всём пути моего совершенствования, и за мудрость, которую дал мне Дафа.