(Minghui.org) 14 мая 2023 года практикующие Фалунь Дафа приняли участие в параде в честь Дня матери в городке Честере штата Пенсильвания, который посмотрели более тысячи зрителей. 106-й ежегодный парад в честь Дня матери является одним из старейших парадов в честь Дня матери в Соединëнных Штатах. Практикующие Фалунь Дафа из Нью-Йорка были приглашены впервые и получили высокую оценку местных жителей.

Шествие практикующих Фалунь Дафа в День матери в Честере, штат Пенсильвания, 14 мая

Шествие практикующих Фалунь Дафа состояло из групп демонстрирующих упражнения, барабанщиков и участников с цветами лотоса. Как единственная азиатская группа, практикующие Фалунь Дафа привлекли большое внимание. Их яркие золотистo-жëлтые костюмы, открытые улыбки, аккуратный строй и звучный барабанный бой нашли отклик у зрителей. Многие аплодировали и фотографировали.

Эд Доусон (слева), один из организаторов парада в честь Дня матери, и Айрис Джонс, организатор «Дня дочери»

Эд Доусон, один из местных организаторов парада в честь Дня матери, похвалил практикующих Фалунь Дафа, за их талант и выразительность. «Вы не сможете достичь этого за один день. Требуется долгое сотрудничество всех участников. Я могу сказать, что они очень заинтересованы и гордятся тем, что демонстрируют свою культуру и наследие», – сказал он.

Айрис Джонс, организатор «Дня дочери», сказала: «Выступления практикующих потрясающие, и я надеюсь, что они будут участвовать каждый год».

Узнав о преследовании практикующих Фалунь Дафа компартией Китая, Айрис сказала: «Мы живëм в Америке, и у нас есть свобода слова. Я говорила практикующим, что они очень талантливы. Хотя практикующие Фалунь Дафа не могут выступать в Китае, они более чем приветствуются здесь, в Соединëнных Штатах. Люди размещали фотографии в социальных сетях и комментировали: «Спешите! Посетите выступление практикующих Фалунь Дафа!» Местные жители действительно наслаждаются их захватывающим представлением».

Роберт Рукс, инженер-менеджер, восхитился выступлением практикующих Фалунь Дафа на параде в честь Дня матери

Роберт Рукс, инженер-менеджер, похвалил колонну Фалунь Дафа за то, что они, практикующие, добавили красок параду в этом году: «Мне нравятся танцевальные движения, красивая музыка и яркие костюмы. Танец цветов лотоса также очень особенный и элегантный». Когда Роберт узнал, что практикующие приехали из Нью-Йорка, чтобы принять участие в параде, он сказал: «Действительно? Отлично! Город Честер приветствует вас!»

Кира Морас, психиатр, получила удовольствие от участия практикующих Фалунь Дафа в параде в честь Дня матери

Кира Морас, психиатр, сказала, что восхищается традиционной китайской культурой. Она похвалила шествие практикующих и сказала, что оно было «величественным, со спокойной музыкой и красивыми костюмами».

Она сказала: «Традиционная культура – это именно то, что нам нужно. Большое спасибо за то, что принесли такую прекрасную аутентичную китайскую культуру. Я рада видеть альтернативные способы лечения души и тела. В городе Честер много случаев насилия с применением огнестрельного оружия. Мы уделяем большое внимание медитации и другим практикам психического здоровья. Фалунь Дафа поможет городу Честер».

Джуди из Гонконга наблюдала за парадом. Она была счастлива увидеть шествие практикующих Фалунь Дафа: «Эта практика особенная. Фалунь Дафа представляет подлинную китайскую культуру. Это здорово! Практикующих Фалунь Дафа преследуют в Китае, и это нарушение прав человека. Я поддерживаю практикующих Фалунь Дафа и восхищаюсь ими».

Практикующие Фалунь Дафа (слева направо): Хун Ли из группы барабанщиков, Люси из группы цветов лотоса, Ян из группы демонстрации упражнений

Люси из группы с цветами лотоса сказала: «Я очень рада представлять Фалунь Дафа и принципы «Истина, Доброта, Терпение» людям в Пенсильвании. Мы добавили красок в шествие, и зрителям, кажется, понравилось наше выступление».

Хун Ли впервые участвовала в параде в честь Дня матери. Она сказала: «Я не видела свою мать восемь лет, и сейчас у меня смешанные чувства. Я не могу вернуться в Китай, потому что практикую Фалунь Дафа». Увидев положительную реакцию зрителей на выступление практикующих, Хун Ли сказала: «Я чувствую, что когда люди аплодировали нам, они ассимилировались с принципами «Истина, Доброта, Терпение». Людям важно вернуться к традиционным ценностям».

Ян из группы демонстрации упражнений сказала: «У меня тоже смешанные чувства, потому что я не видела дочь 14 лет. Однако я была тронута до слёз энтузиазмом зрителей, особенно когда дети аплодировали нам. Я счастлива, что могу донести до них красоту Дафа».