(Minghui.org) В мае 2023 года практикующие Фалунь Дафа по всему миру провели мероприятия в честь 31-й годовщины представления практики Фалунь Дафа (Фалуньгун), общественности. Некоторые люди из Китая говорили, что впервые видят так много практикующих, и что Фалунь Дафа принёс им надежду. Они поблагодарили основателя практики Учителя Ли за то, что он подарил людям светлое будущее.

Практикующие Фалуньгун провели большой парад 12 мая 2023 в Манхэттене в честь празднования Всемирного Дня Фалунь Дафа

Практикующие Фалуньгун празднуют 31-ю годовщину представления Фалунь Дафа миру 6 мая 2023 в Сан-Франциско

Практикующие Фалунь Дафа из Австралии провели парад в центре Сиднея 9 мая 2023 года

Практикующие Фалунь Дафа из Торонто провели мероприятие в честь празднования Всемирного Дня Фалунь Дафа около здания городского совета 6 мая 2023

Практикующие Фалунь Дафа из Южной Кореи празднуют Всемирный День Фалунь Дафа перед зданием городского совета в Сеуле, 8 мая 2023 года

Практикующие Фалунь Дафа провели большой парад 12 мая 2023 года в Манхэттене в ознаменование Всемирного Дня Фалунь Дафа

Преподаватель старших классов желает Учителю Ли счастливого дня рождения

Чжай Дэюнь работал учителем старших классов в Китае. Он приехал в США в ноябре прошлого года и увидел парад практикующих Фалуньгун на Таймс-сквер 12 мая 2023 года.

Он сказал: «Хотя я не практикую Дафа, мне бы хотелось воспользоваться этой возможностью и пожелать Учителю Ли счастливого дня рождения!»

Указав на участников праздничного парада, Чжай Дэюнь сказал: «Посмотрите на этих китайцев, которые могут без страха наслаждаться свободой в Соединённых Штатах. Только сейчас я видел несколько детей в параде, которые были одеты в древние китайские костюмы. Меня это очень тронуло, я надеюсь, что китайская культура будет распространяться в мире благодаря практикующим Фалуньгун. Последователи Фалуньгун возрождают подлинную китайскую цивилизацию, которой гордятся все китайцы. Этот парад также показывает, что несмотря на все усилия компартии Китая, она не может противостоять силе справедливости, а этот парад – лучшее тому доказательство».

Баскетбольный тренер: «Фалуньгун учит людей во всём мире Истине, Доброте, Терпению»

13 мая 2023 года практикующие Фалуньгун из Окленда (Новая Зеландия) собрались на площади Элизабет в центре города, чтобы отпраздновать Всемирный День Фалунь Дафа.

Роки Чжан – тренер по баскетболу китайского происхождения, проживающий в Новой Зеландии. «Во-первых, мне бы хотелось пожелать Учителю Ли Хунчжи счастливого дня рождения! Основатель Фалуньгун учит людей Истине, Доброте, Терпению» – отметил он.

«В молодости я очень любил историю, – сказал Чжан. – Но история была искажена (КПК). Я обнаружил, что партийные лидеры постоянно лгут. КПК всё скрывает, включая подавление Фалуньгун. Вначале пропаганда «самосожжения» промыла мозги всему обществу. В то время мать моего одноклассника по начальной школе занималась Фалунь Дафа. После того как она начала практиковать Фалуньгун, она стала хорошим человеком. Но она была арестована КПК. Зачем арестовывать хорошего человека?»

Он выразил надежду, что практикующие Фалуньгун будут «продолжать распространять Фалунь Дафа. Тогда мир станет лучше».

Лян: «Я хочу стать практикующим Фалуньгун»

12 мая 2023 года Лян, который несколько месяцев назад приехал в Соединённые Штаты, пришёл на парад в Нью-Йорке, чтобы отпраздновать Всемирный День Фалунь Дафа. Он сказал: «Моё желание состоит в том, чтобы принять участие в параде Фалунь Дафа. Это то, к чему я очень стремился. Я очень хочу практиковать Фалунь Дафа. Я купил Книгу и хочу стать практикующим. Я не только хочу изучать Фалунь Дафа, но и стать настоящим практикующим, поскольку вижу, что Фалунь Дафа говорит правду. Я вижу твёрдость и силу духа практикующих, я хочу посетить это мероприятие».

Китаец, покинувший страну: «Принципы Фалунь Дафа очень правильные»

Хао Цзянпин приехал из Китая в США два месяца назад, пролетев девять стран. Несмотря на опасное путешествие, он сказал, что это стоило того – выйти из-под контроля КПК.

Хао сказал, что СМИ в Китае контролируются партией и люди не могут видеть правды. Он узнал факты о преследовании лишь после того как прорвал интернет-блокаду.

6 мая 2023 года Хао был рад увидеть мероприятие практикующих Фалуньгун в Сан-Франциско, посвящённое празднованию Всемирного Дня Фалунь Дафа.

Он сказал, что знал о Фалунь Дафа, ещё когда жил в Китае: «Я сочувствовал практикующим Фалуньгун и считаю, что каждый человек должен обладать правом на свободу веры.

Принципы Фалунь Дафа правильные, но КПК развязала преследование Фалунь Дафа и даже насильственно извлекает органы у узников совести – это бесчеловечно».

Бывший член КПК присоединился к параду

Ученик старших классов Чэнь Чжэнминь приехал в США из Нанкина два года назад.

Он сказал, что с раннего детства подвергался идеологической обработке КПК, и раньше верил партии. Он не понимал Фалунь Дафа. Несколько лет назад он узнал о возможности прорыва интернет-блокады и узнал, что всё, что говорила КПК – это ложь.

Чэнь Чжэнминь сказал: «Мне предоставилась возможность встретиться с практикующими Фалунь Дафа по приезду в Америку. Они совсем не похожи на безумных фанатиков, какими их изображает пропаганда КПК. Это группа добрых и высокообразованных людей, имеющих различные достижения в разных сферах. Это помогло мне осознать, что всё, что говорит КПК – это ложь, и партии нельзя доверять».

6 мая 2023 года практикующие Фалуньгун из Сан-Франциско провели парад в честь празднования Всемирного Дня Фалунь Дафа. Он посетил это мероприятие. Чэнь держал флаг со словами: «Небеса уничтожат КПК» и прошёл с практикующими весь парад.

Китаец, бежавший от КПК: «Фалунь Дафа даёт нам надежду»

Гао Чжибинь приехал в США месяц назад. Он уехал из Пекина и отправился в Южную Америку, а потом, рискуя жизнью, прошёл пешком долгий путь, чтобы попасть в США.

Он сказал: «В прошлом я поддерживал КПК. Один практикующий Фалунь Дафа рассказал мне, как прорвать интернет-блокаду и посетить заграничные веб-сайты. Я прочитал много информации и осознал, что всё, что говорит КПК – это ложь. Она обманывает людей уже 70 лет и распространяет клевету против Фалунь Дафа. Практикующие Фалуньгун подвергаются преследованию за свою веру».

Он сказал, что практикующие Фалунь Дафа в Китае добрые, и замечательно объясняют правду людям: «Практикующие в Китае раздают много листовок. Благодаря этим материалам и чтению информации на заграничных веб-сайтах я узнал о преступлениях КПК, связанных с насильственным извлечением органов. Подобные преступления недопустимы. Трудно представить, насколько злобна КПК. Она готова на всё ради сохранения власти».

Гао держал плакат со словами «Фалунь Дафа несёт добро» и присоединился к параду в Сан-Франциско 6 мая 2023 года. Он сказал, что был рад увидеть столько практикующих за границей: «Недавно я увидел практикующих Фалунь Дафа около здания городского совета Сан-Франциско. Так много людей практикуют Фалунь Дафа за пределами Китая, и я очень рад видеть это. Фалунь Дафа даёт надежду всем нам. Я надеюсь, что практикующие Фалуньгун смогут распространить эту информацию по всему миру и позволить людям узнать, что происходит в Китае».