(Minghui.org) 13 мая 2023 года в районе Большого Торонто, на лужайке перед зданием парламента провинции Онтарио практикующие отметили Всемирный День Фалунь Дафа и 31-ю годовщину представления Фалунь Дафа широкой общественности Учителем Ли Хунчжи. Они выполняли упражнения и поздравили Мастера Ли с Днём Рождения. Медитативные упражнения привлекали прохожих. Некоторые сразу сказали, что хотят заниматься этой практикой.

Практикующие отпраздновали День Фалунь Дафа на лужайке перед зданием парламента провинции Онтарио 13 мая 2023 года

Прохожие беседуют с практикующими

«Я обязательно научусь этой практике»

Пранав из Сент-Луиса, штат Миссури, вместе с практикующими выполняет упражнения

Пранав из Сент-Луиса, США, учится в средней школе в Торонто. Ему понравились спокойные и плавные упражнения. Вместе с практикующими он выполнил второй комплекс.

Он сказал: «Сегодня я прогуливался по парку и увидел, как они занимаются. Моя мама интересуется медитацией, и мы вместе медитируем. Практикующие такие мирные и спокойные. Меня это заинтересовало. Я захотел присоединиться к ним, потому что они выглядят более умиротворённо, чем другие».

Он поделился своими ощущениями во время выполнения упражнений: «Я чувствовал спокойствие. Я мог контролировать своё тело и разум. Мне понравилось ощущение медитации, и мне нравится медитировать».

Он добавил: «Я думаю, что Фалунь Дафа учит людей, как улучшить своё тело и разум, поэтому мне это понравилось. Я думаю, что мне это будет очень полезно».

Когда Пранав узнал больше о принципах Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение», он сказал: «Я полностью согласен. Я думаю, что эти три слова охватывают все аспекты жизни. Когда у нас есть моральные принципы, которым нужно следовать, и ценности, которых нужно придерживаться, у нас есть направление в жизни. Я думаю, что принципы Фалунь Дафа применимы ко всем ситуациям».

Перед уходом Пранав добавил: «Я очень рад и обязательно научусь этой практике. Это будет очень полезно для меня».

«Эта практика очень мирная и исполнена спокойствия»

Омар гулял со своей дочерью. Его впечатлила группа практикующих, выполнявших упражнения. Он сказал: «Когда я их увидел, меня они очень заинтересовали. Глядя на них, я почувствовал спокойствие и умиротворение. Я думаю, что это хороший метод медитации. Возможно, я тоже начну практиковать».

Узнав от практикующих, что Фалунь Дафа – это больше, чем просто пять комплексов упражнений, и принципы Дафа – «Истина, Доброта, Терпение», Омар добавил: «Я согласен с тем, что физическое здоровье и духовное одинаково важны. Мне близки эти принципы. Я думаю, что они важны для всех аспектов жизни общества, и каждый должен следовать этим принципам».

В заключение он сказал: «Я думаю, что медитация – дело хорошее. Практикующие рассказывают людям о силе доброты, значении нравственности и искренности, и это очень хорошо».

Новый практикующий: Мне повезло начать совершенствоваться во время пандемии

Новый практикующий Нхан приехал из Гамильтона, чтобы учувствовать в мероприятиях

Нхан практикует уже два года, о Фалунь Дафа он узнал от своего друга. Нхан приехал в Торонто с друзьями, чтобы выполнять упражнения в группе.

Он сказал: «Мои друзья рассказали мне о Фалунь Дафа. Я посмотрел видеолекции Учителя и начал практиковать самостоятельно. Во время пандемии много людей вокруг меня заболели Covid, но я не паниковал. Я остался здоров. Я верю в Учителя и надеюсь вернуться в свой истинный дом вместе с Учителем. Я также надеюсь, что люди во всем мире смогут узнать о Фалунь Дафа и получить пользу».

Нхан добавил: «Фалунь Дафа изменил меня. Я понял, что должен искренне относиться к людям и с добротой помогать другим. Психическое и физическое здоровье одинаково важны. Это особенно имеет значение для современной молодежи. Самосовершенствование по Дафа сильно меня изменило».

Признательность Мастеру Ли

Новая практикующая Лу Хунъянь (в центре)

У Лу Хунъянь с детства было слабое здоровье. Особенно в младших классах средней школы. «По наследству мне передался гепатит В. В течение многих лет я принимала лекарства. Это нарушило работу кишечника. Я всегда надеялась, что могущественный Учитель поможет мне.

Когда я училась в старшей школе, мне должны были сделать операцию по удалению аппендицита. Я очень боялась. Моя мама, практикующая, посоветовала мне прочитать «Чжуань Фалунь», основную Книгу Фалунь Дафа. Она сказала, что, если бы я совершенствовалась, возможно, в операции не было необходимости. После прочтения первой лекции у меня началась рвота. К моему удивлению, несмотря на то, что это продолжалось всю ночь, мне не было плохо. И даже когда вышли какие-то маленькие чёрные вещи, похожие на песок, боли не было. Врач осмотрел меня и сказал, что операция не нужна. Я испытала чудеса Дафа».

Однако несколько месяцев спустя КПК (Коммунистическая партия Китая) начала преследование, и Хунъянь потеряла среду совершенствования. Поступив в колледж и уехав из дома, она перестала практиковать.

Позже она переехала в Канаду. «Я поступила в университет в небольшом городке, где было мало китайцев, и у меня не было контактов ни с кем из практикующих. Я потеряла смысл жизни и ощущала безнадежность.

В 2005 году практикующий провёл Художественную выставку «Истина, Доброта, Терпение» в университете, где я училась. В этом я увидела возможность возобновить совершенствование. Практикующие помогли мне вернулся к практике. Я очень благодарна Учителю за то, что не отказался от меня», – сказала Хунъянь.

«Когда я перестала практиковать, то стала корыстной и эгоистичной. Я всегда хотела соперничать с другими. После возвращения в совершенствование, я смотрела на мир с добротой и больше не чувствовала темноту и холод. Начав усердно практиковать, я стала думать о других и во время конфликтов смотреть в себя», – добавила Хунъянь.

Она сказала, что нет большего счастья в мире, чем возможность практиковать Дафа: «Дафа не только учит людей совершенствовать свой разум, чтобы стать лучше, но и наполняет сердца надеждой. Я больше не чувствовала себя потерянной, жизнь обрела новый смысл. И какие бы трудности в жизни ни возникли, у меня всегда есть надежда. Я верю, что совершенствование поможет найти выход из любой ситуации».

В заключение она сказала: «Жизнь состоит из взлётов и падений. Всевозможные трудности встанут у нас на пути. Но мы всегда сможем их преодолеть, потому что нам повезло получить Дафа, и нас ведёт Учитель!»