(Minghui.org) Весной 2014 года меня поместили в местный центр заключения за то, что я отказалась отречься от Фалунь Дафа. Следующие два года я вела себя в соответствии с принципами учения Дафа «Истина, Доброта, Терпение». Мои сокамерники видели и чувствовали во мне доброту. В их сердцах появилась надежда, несмотря на ужасную ситуацию, в которой они оказались.

Следование учению Дафа

В первый же день, когда я прибыла в камеру 209 центра заключения, я увидела, как охранники готовили троих заключённых из моей камеры к отправке в тюрьму. Зная, что больше я их не увижу, я разъяснила им правду о Фалунь Дафа. Одна из них кричала и угрожала сообщить обо мне охраннику. Она кричала так громко, что все в камере смотрели на меня с недоумением. Я поняла, что большинство из них мало что знают о Дафа, и мне предстоит много работы.

Перед тем, как меня доставили в центр заключения, охранник предупредил старшую по камере, чтобы другие заключённые не разговаривали со мной. Я решила, что мои действия будут говорить сами за себя. Когда люди узнают меня, они, естественно, поймут, что такое Дафа.

В центре заключения было два приёма пищи в день, и каждый из них не включал ничего, кроме хлеба из кормовой кукурузы и миски прозрачного супа. Из-за того, что в супе было очень мало овощей, большинство заключённых старались встать в очередь пораньше, чтобы зачерпнуть как можно больше овощей. Я всегда стояла в конце очереди и просто ела то, что оставалось.

Более 20 заключённых в камере пользовались одним санузлом, который убирали один раз по утрам. К вечеру туалет становился грязным. Я решила чистить туалет каждый раз, когда захожу туда. Через некоторое время заключённые сказали: «Туалет становится чистым после того, как им пользуется практикующая Фалуньгун».

Я изо всех сил старалась относиться ко всем окружающим с добротой. Месяц спустя одна заключённая сказала: «Люди, которые приходили сюда, притворялись хорошими несколько дней, максимум неделю. Но сестра Фалуньгун действительно добрая». Они постепенно приняли меня и начали прислушиваться к тому, что я говорю.

Женщина, торговавшая наркотиками, избавилась от зависимости

Фан, подозреваемую в торговле наркотиками, поместили в камере рядом со мной. Когда она начала программу реабилитации, то испытывала сильный дискомфорт и часто теряла сознание. Наша кровать была просто куском дерева на холодном бетонном полу. Я всегда укрывала её каждый раз, когда она засыпала.

Фан много ела, чтобы заменить свою тягу к наркотикам, и я делилась с ней закусками. Она сблизилась со мной. Я сказала ей, что говорится в учении Дафа об отказе от курения и употребления алкоголя: «Курение не приносит никакой пользы для здоровья человека», и «…курение вредно для твоего здоровья. К тому же оно представляет собой одну из жажд, что как раз противоречит нашим требованиям, требованиям совершенствующихся» (лекция седьмая, «Чжуань Фалунь»).

Я сказала Фан, что если она сможет искренне повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта,Терпение – праведные принципы», – её боль и симптомы уменьшатся. Послушав меня и повторяя девять слов каждый день, она успешно избавилась от наркозависимости, и её здоровье улучшилось. Позже охранник назначил её старшей по камере.

Она относилась ко мне с уважением и называла меня тётей, в то время как других заключённых моего возраста – сёстрами. Она сказала: «В этой ужасной обстановке у меня есть кто-то, кто заботится обо мне, как моя мать. Она накрывает меня одеялом, когда я сплю, и беспокоится о том, чтобы я не замёрзла или не была голодна. Она даёт мне свою еду, и самое главное, она помогла мне понять правду о Фалунь Дафа, и я смогла избавиться от наркозависимости».

После того, как её назначили старшей по камере, она попросила каждую заключённую в камере повторять эти девять слов. Атмосфера в камере улучшилась, потому что Фалунь Дафа изменил каждого.

Умственно отсталая женщина запоминает Фа

Шуан – 25-летняя молодая умственно отсталая женщина, которая случайно убила своего мужа. Она была полной, грязной и неопрятной. Она носила рваную одежду и от неё плохо пахло. Никто не хотел находиться рядом с ней, и поэтому охранник поместил её рядом со мной. Мало того, что у неё была плохая личная гигиена, у неё был ужасный характер. Она переругалась почти со всеми в камере, в том числе с пожилой женщиной.

Охранник сказал мне: «Все говорят, что ты хороший человек, и я знаю, что ты действительно хороший человек. Пожалуйста, помоги мне разобраться с Шуан».

Я обращалась с Шуан, основываясь на принципах Дафа. Я рассказала ей истории о терпимости практикующих, объяснила ей, как относиться к другим с добротой и как взаимодействовать с людьми. Она боялась, что ей грозит смертная казнь за то, что она убила человека. Я сказала ей, что она будет благословлена, если искренне поверит, что Фалунь Дафа несёт добро. Однако я также сказала ей, что она должна столкнуться с последствиями того, что она сделала, и не бояться даже перед лицом тюремного заключения.

Она хотела, чтобы я пересказала ей учение Дафа. Когда я сказала, что она может не понять, что я говорю, она уверенно ответила, что поймёт. Я пересказала ей наизусть «Проповедь Фа к 20-летнему юбилею» и стихи из сборника «Хун Инь-3». Она молча слушала, и ничто другое не отвлекало её. Я спросила, как она себя чувствовала, когда слушала Фа, она ответила: «Очень комфортно, и боль ушла. Я чувствовала спокойствие и не хотела ни о чём говорить и ни с кем ссориться». Затем я сказала ей: «Отныне я буду помогать тебе запоминать Фа. Когда ты выучишь Фа наизусть, то сможешь повторять его, куда бы тебя ни отправили, даже в тюрьме».

Постепенно она могла читать «Выстрадать душой», «Быть человеком» и «Просветлённый» из сборника стихов «Хун Инь», а также некоторые стихи из сборника «Хун Инь-3». Умственно отсталый человек, который запомнил так много стихов, – это свидетельство необычайной силы Фалунь Дафа.

Когда Шуан начала учить наизусть Фа, то же самое начали делать и другие сокамерники. Многие из них стремились выучить наизусть «Выстрадать душой» и «Быть человеком» из «Хун Инь», а также «Через чрево» и «Безудержность» из «Хун Инь-3». Многие из них попросили меня написать эти стихи на листе бумаги, чтобы они могли запоминать их во время работы.

Свекровь Шуан и жители деревни написали заявление с просьбой о её помиловании, и суд приговорил её только к 15 годам тюремного заключения. Она сожалела о том, что сделала, и жалела своих пожилых родственников и маленького ребёнка.

В день, когда Шуан перевели в провинциальную тюрьму, я достала пакет лапши быстрого приготовления и приготовила ей простую еду, чтобы попрощаться. Она обняла меня и заплакала, называя меня «мамой».

Фейерверк в честь моего освобождения

Однажды ночью в нашу в камеру перевели худощавую женщину по имени Юй. Она получила взятку в размере 8 миллионов юаней на работе и была обвинена в мошенничестве. Ей вынесли приговор о пожизненном заключении в тюрьме, и она потеряла всякую надежду на жизнь. Сокамерники подшучивали над ней: «Тебе не нужно оформлять пенсионное страхование, потому что оставшиеся годы жизни ты проведёшь в тюрьме».

У Юй вскоре началась депрессия. Она не могла спать, есть и разговаривать с другими. Охранник большую часть времени помещал её рядом со мной. Я объяснила ей принцип о потерях и приобретениях, о том, как зависть ранит людей, и как добро вознаграждается, а зло наказывается. Я призвала её дорожить жизнью, поскольку всегда есть надежда.

Узнав правду о Фалунь Дафа, Юй начала запоминать стихи из «Хун Инь 3». Она смогла спать, немного набрала в весе, начала общаться с другими и вышла из депрессии.

Юй дорожила временем, проведённым со мной. Она часто тихо сидела рядом, когда я отправляла праведные мысли, или слушала меня, когда я повторяла вслух Фа. Она сказала: «Если бы я не должна была провести остаток своей жизни в тюрьме, я бы практиковала Фалунь Дафа и шла тем же путём, что и вы».

Юй написала сыну письмо и сказала ему: «Я встретила здесь тётушку. Она относилась ко мне с добротой и помогала мне в трудную минуту. У неё нет своих детей, и в будущем ты должен обращаться с ней так же, как со мной. Тётушку скоро отпустят, и ты должен приехать за ней на машине и ждать её у ворот центра заключения».

В то утро, когда меня должны были выпустить, прежде чем я вышла из камеры, я услышала звук петарды. Юй сказала мне: «Мой сын приехал, чтобы забрать вас. Он зажёг фейерверки, чтобы отпраздновать ваше освобождение». Когда я выходила из центр заключения, ко мне подошёл молодой человек. Он приехал за мной на белой машине.

Неудачная попытка отправить меня в тюрьму

После того, как меня приговорили к двум годам тюремного заключения, охранники в центре заключения готовились отвезти меня в тюрьму. Но они потерпели неудачу во всех трёх попытках. В первый раз сломалась машина, а во второй раз снег завалил улицы. Через несколько дней после того, как заключённый надел на меня кандалы, у охранника зазвонил телефон. Я не знала, что ему сказали. Закончив разговор, он приказал заключённому снять кандалы и отвести меня обратно в камеру 209.

Когда мои сокамерники увидели, что я вернулась, они окружили меня и, ликуя, закричали: «Фалунь Дафа несёт добро!» На следующий день охранник увидел меня и сказал: «Мы не хотим держать вас здесь, но Бог этого хочет».

Заключение

За два года, проведённых мной в центре заключения, благодаря разъяснению правды большинство людей поняли правду и вышли из рядов компартии Китая и принадлежащих ей организаций. Люди, которые оставались там дольше, узнали больше о Дафа. Некоторые из них сказали, что после освобождения обязательно найдут практикующих и будут изучать Фалунь Дафа. Я верю, что Фалунь Дафа укоренился в их сердцах.

В течение двух лет каждое мгновение Учитель защищал, поддерживал и вдохновлял меня. В дни празднования Всемирного Дня Фалунь Дафа я хотела бы выразить свою глубочайшую благодарность Учителю за Его милосердное спасение.