(Minghui.org) Istituto di Istruzione Secondaria di II Grado Matilde Serao – общеобразовательная национальная средняя школа в Италии. С ноября 2022 года учащиеся с первого по пятый класс знакомились с Фалунь Дафа на уроках. Они смотрели видеоролики с упражнениями и вводной информацией о Фалунь Дафа на разных языках. Как учителя, так и ученики сказали, что Фалунь Дафа – прекрасная практика, и добавили, что согласны с принципами Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение».

Во время недельного мероприятия по гражданскому воспитанию в апреле 2023 года средняя школа организовала знакомство с традиционной китайской культурой самосовершенствования. Учителя различных предметов знакомили учеников с Фалунь Дафа в классе во время просмотра видеороликов о том, как Фалунь Дафа распространяется и приносит пользу людям всех рас по всему миру. Учителя также повели учеников разучивать упражнения Фалунь Дафа в парке рядом со школой. После изучения упражнений многие ученики сказали, что почувствовали спокойствие и расслабленность.

Учащиеся смотрят видео о Фалунь Дафа в классе

Студенты изучают упражнения Фалунь Дафа

Клаудио (слева) и Джакомо (справа) сказали, что после изучения упражнений почувствовали себя комфортно и испытали прекрасное чувство, которого никогда раньше не испытывали. Клаудио сказал: «Кажется, что моё тело и разум очистились, и я чувствую себя отдохнувшим и расслабленным».

Людовика (слева) и Лорена (справа) отметили, что выполнение упражнений позволило им ощутить радость и умиротворение и дало прекрасное чувство безмятежности

У нескольких учеников полились слёзы, когда они слушали музыку для упражнений. Когда к ним подошёл преподаватель, они сказали, что почувствовали, как добрая энергия глубоко коснулась их сердец, и это растрогало их до слёз.

Ученица по имени Миран сказала, что сначала она не сосредотачивалась, но во время упражнений осознала, что всё её тело стало прозрачным, и она почувствовала, что всё неприятное в теле и вокруг неё очищено. Она не ожидала, что будет так сосредоточена, изучая упражнения Фалуньгун в классе.

Преподаватели и ученики заявили, что будут продолжать изучать и практиковать Фалуньгун. Многие говорили, что принципы «Истина, Доброта, Терпение» – драгоценные и прекрасные.