(Minghui.оrg) 2 ноября 2018 года полицейские арестовали двух жительниц города Дэчжоу. В полицию сообщили, что они разговаривали с людьми о Фалуньгун, практике совершенствования души и тела, которую с 1999 года преследует коммунистический режим Китая.

Син Лицю и Ван Ли доставили в местный полицейский участок для допроса. Сотрудники обыскали их и забрали их электрические мотоциклы.

В тот же день 50-тилетнюю Ван освободили, поскольку она при обследовании здоровья не соответствовала медицинским требованиям для пребывания в центре заключения. Однако 64-летняя Син осталась под арестом. Родственники подписали уведомление о её задержании только через неделю после ареста.

Это шестой раз, когда Син арестовали за веру. В дополнение к неоднократным арестам и преследованиям она дважды, в 2006 и 2010 годах, отбывала наказание в трудовых лагерях, и в общей сложности пробыла там три года и три месяца.

Она отказалась отречься от веры в Фалуньгун, и за это её подвергали «промыванию мозгов» в течение длительного времени и различным методам пыток, включая лишение возможности пользоваться туалетом, длительное сидение на маленьком табурете без движения и тяжёлый труд.