(Minghui.org) 31 октября 2018 года практикующую Фалуньгун из Шанхая арестовали на железнодорожной станции города Чанчжоу. В настоящее время она находится в центре заключения города Нанкина провинции Цзянсу.

Несмотря на то, что практикующие Фалуньгун живут по принципам «Истина-Доброта-Терпение» и являются хорошими людьми, в 1999 году компартия Китая начала жестокое преследование этой практики. Однако вместо того, чтобы поддаться давлению режима компартии и отказаться от своей веры, Цзян начала рассказывать людям правдивые факты о Фалуньгун и преследовании. Из-за этого её неоднократно незаконно задерживали и несколько раз заключали в тюрьму.

Цзян Линьин

Последний арест

25 октября 2018 года сотрудники местного полицейского участка, комитета по регистрации места жительства и районного жилищного комитета пришли в квартиру Цзян предупредить, чтобы с 5 по 10 ноября 2018 года она не выходила из дома во время проведения Международной китайской импортной выставки в Шанхае. Они угрожали ей: «Если вы хотите заботиться о пожилой матери, не выходите из дома, в противном случае, отправитесь в тюрьму». Они боялись, что Цзян может на личном примере рассказать людям о незаконных преследованиях практикующих Фалуньгун.

Из-за очередного давления полиции на членов семьи муж Цзян сильно разволновался, у него поднялось высокое кровяное давление, поэтому 30 октября 2018 года его отвезли в больницу. Наутро Цзян на поезде уехала в город Чанчжоу, чтобы оформить документы для бывшего работодателя (раньше она работала на текстильной фабрике в Чанчжоу). Она планировала вернуться оттуда на следующий день, 1 ноября, чтобы приехать в больницу для подписания документов на проведение операции мужу.

1 ноября в 8 часов утра сотрудники местного полицейского участка Ситан района Баошань, разыскивая Цзян, позвонили её мужу. Через два часа они явились в больницу, но ушли, когда не нашли её в палате мужа. Около 11 часов утра они уведомили его, что 31 октября Цзян арестовали на вокзале Чанчжоу, потому что у неё при себе была копия «Чжуань Фалунь», главной Книги Фалуньгун.

2 ноября полицейские обыскали их квартиру и забрали два мобильных телефона, аудиосистему, ноутбук, книги Фалуньгун и более 10 тысяч юаней наличными.

Что пережили Цзян Линьин и члены её семьи с начала преследования Фалуньгун

До последнего ареста Цзян уже десять раз незаконно задерживали, а также заключали в тюрьму в общей сложности на десять лет, подвергая пыткам и издевательствам. Во время заключения ей вводили вредные препараты, разрушающие нервную систему, жестоко избивали, заставляли стоять или неподвижно сидеть на маленьком табурете продолжительное время, не позволяли пользоваться туалетом, лишали пищи, а иногда кормили насильно.

Дважды арестовывали в 2000 году

В 2000 году Цзян два раза ездила в Пекин, чтобы апеллировать в защиту Фалуньгун. Оба раза её незаконно арестовывали и отвозили в районный центр заключения Баошань в Шанхае.

В 2001 году арест и заключение в тюрьму

В 2001 году Цзян дважды незаконно помещали под домашний арест в гостинице «Сунхай». 13 сентября 2001 года сотрудники районной прокуратуры Путуо в городе Шанхай приговорили её к трём с половиной годам тюремного заключения, а затем отправили в женскую тюрьму района Сунцзян в Шанхае.

Членов семьи Цзян даже не уведомили об аресте. Когда в тот день дочь пришла домой из школы, она увидела, что дверь их квартиры открыта. По беспорядку в комнатах она увидела, что кто-то в их квартире рылся в вещах. Соседи сообщили, что полицейские забрали её мать. После возвращения с ночной смены муж Цзян узнал, что жену незаконно задержали сотрудники районного отделения полиции Путуо, и полиция обыскала их квартиру без ордера на обыск.

После ареста Цзян сотрудники полицейского участка района Баошань и бюро национальной безопасности обвинили мужа и дочь Цзян в практике Фалуньгун. Полицейские заставляли их назвать имена других практикующих Фалуньгун этого района. Муж возражал, он говорил, что ни он, ни дочь не практикуют Фалуньгун, и поэтому полиция не имеет права арестовывать кого-либо, не имея никаких доказательств. В ответ полицейские угрожали арестовать их, как только они найдут доказательства. Чтобы защитить дочь, муж отправил её к бабушке.

В 2008 году арест и принудительный труд

10 января 2008 года сотрудники местного отделения полиции района Ситан и отдела внутренней безопасности бюро общественной безопасности Баошаня арестовали Цзян и снова обыскали её квартиру. Сотрудники комитета по трудовому перевоспитанию Шанхая на год и три месяца отправили её в Шанхайский женский исправительно-трудовой центр. Её заставляли до полуночи тяжело работать, не разрешали спать и есть, пока она не выполнит рабочую норму.

Мужа Цзян забрали в полицейский участок для записи «признания». Полицейские солгали, когда заявили, что четыре человека дали показания, будто он практикует Фалуньгун, и пригрозили тоже арестовать его, если он не «сознается». Они держали его три часа и освободили только после того, как он под давлением подписал «признание».

В 2012 году арест и заключение в тюрьму

9 февраля 2012 года Цзян обедала с мужем дома, когда в их квартиру ворвались более десятка сотрудников местного отделения полиции района Ситан и отделения внутренней безопасности района Чжабэй. Они схватили Цзян и устроили обыск в квартире. На этот раз Цзян приговорили к пяти годам заключения и отправили в женскую тюрьму района Сунцзян в Шанхае.

Демонстрация пытки: насильственное введение неизвестных препаратов

Демонстрация пытки: жестокое избиение

Цзян постоянно находилась под наблюдением полиции, и её свободу ограничивали даже после освобождения. Каждый раз после освобождения сотрудники местного отделения полиции Ситан и жилищного комитета сначала везли её к начальнику управления местного отделения полиции Ситан. Начальник беседовал с ней, а потом велел мужу контролировать жену. Они всегда угрожали ему арестом, если он не сможет помешать Цзян разговаривать с людьми о Фалуньгун. К тому же начальник велел членам жилищного комитета следить за Цзян и регулярно докладывать о ней.